• Иван Обляков: Гол у меня вышел не абы какой, так что забить было вдвойне приятно

    Полузащитник «Уфы» забил гол молодежной сборной Белоруссии и проведет отпуск в родном Петербурге

    31.05.17 23:07

    Иван Обляков: Гол у меня вышел не абы какой, так что забить было вдвойне приятно - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий хавбек молодежной сборной России специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал разгромную победу нашей команды (7:0) над сверстниками из Белоруссии в товарищеском матче, прошедшем в среду на столичном стадионе «Октябрь».

    — Иван, результат поединка с белорусами получился более чем убедительным. А по игре было ощущение, что настолько превосходите соперника?
    — На самом деле, у белорусов очень крепкая команда. Возможно, в концовке матча они чуть развалились, где-то перестали играть. Но вплоть до начала второго тайма, когда счет стал 3:0, соперник играл достаточно хорошо. И у них были моменты, полумоменты, неплохие подходы к нашим воротам. Но затем мы забили четвертый, пятый голы, и белорусская сборная «посыпалась».

    — Забивать всегда приятно, но ваш гол белорусам получился еще и важным (счет как раз стал 3:0), и красивым…
    — Действительно, гол вышел не абы какой-то, так что забить было приятно вдвойне. Но главное, что мы выиграли, и теперь необходимо держать в уме август, когда начнется уже непосредственная подготовка к Евро. Постараемся сделать все, чтобы попасть в финальную стадию этого турнира.

    — Со стороны показалось, что вы весьма неплохо взаимодействуете в середине поля и на подступах к чужой штрафной с Ильей Жигулевым из «Краснодара», удачно меняетесь с ним позициями на поле. У вас тоже есть такое ощущение?
    — Да у нас в сборной все ребята — хорошие, квалифицированные футболисты, и нам только в кайф играть в пас, что всегда привлекает зрителей.

    — Кстати, как вам игралось на стадионе «Октябрь»? Что скажете о довольно большом количестве зрителей на этой игре, о газоне?
    — Поле очень хорошее, только в конце матча немного разбилось, в какие-то моменты из газона вырывались куски покрытия. А зрители — молодцы, здорово нас поддерживали.

    — Насколько тяжело было после долгого сезона в «Уфе» почти без паузы переключиться на дела молодежной сборной? Сил хватает?
    — После окончания чемпионата России успели немного отдохнуть. К тому же на сборную сил всегда хватает. Сейчас будет отпуск, восстановим силы — и начнем готовиться к отборочным матчам Евро-2019.

    — Где собираетесь провести отпуск?
    — Я сам из Питера, так что поеду отдыхать домой, в Петербург.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров