• Из-за «Будивельника» поменяют календарь

    23.06.10 18:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство киевского «Будивельника» все еще пытается спасти команду от закрытия. Вчера «Спорт» уже сообщал о том, что делегату Украины в КХЛ в предстоящем сезоне негде проводить свои матчи. Старая киевская арена нуждается в реконструкции, а малый ледовый комплекс не соответствует нормам, принятым в КХЛ.

    — Хочу подчеркнуть, что к самому украинскому клубу у нашей лиги претензий никаких. Инвесторы у «Будивельника» есть, команда менеджеров и руководителей есть, игроки с тренерским штабом — тоже. Клуб получил необходимое разрешение от национальной хоккейной федерации. Но весь сыр-бор разгорелся вокруг ремонта ледового дворца, который находится то ли в федеральной, то ли в муниципальной собственности, — сказал в интервью «Спорту» вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев. — Мы не можем ждать, пока кто-то в Киеве отремонтирует ледовую арену, думаю, что нам пришла пора попрощаться с киевским клубом.

    В сложившейся ситуации полностью поменяется и уже готовый календарь КХЛ. В связи с невозможностью быстро решить вопрос о включении другого клуба вместо «Будивельника», старт в новом сезоне возьмут 23 команды. При этом на «Востоке» останется 12 команд, а на «Западе» борьбу за восемь мест в зоне плей-офф поведут 11 коллективов.

    В ближайшие дни станет известно, кто из игроков «Будивельника» продолжит карьеру в КХЛ. Известно, что предложения есть у игроков бывшей тройки ХК МВД: Алексей Тертышный — Евгений Федоров — Павел Воробьев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров