• Как «быки» с небесной канцелярией договаривались

    13.01.12 23:13

    Как «быки» с небесной канцелярией договаривались - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зелено-черные краснодарцы даже в обширном переполненном лобби отеля «Корнелия Даймондс» приковывают к себе взгляд. Большая и дружная группа пьет чай, общается и постоянно взрывается дружным хохотом. Убеждаемся, что создание прекрасной атмосферы в коллективе Славолюбу Муслину удалось и на сей раз.

    Новые лица

    У пресс-службы «Краснодара» сегодня непростой день: на вечер на официальном сайте запланирована прямая трансляция тренировки первого турецкого сбора команды. Оператор Максим Шаповалюк заряжает аккумуляторы, готовит нехитрую коммуникацию.

    — Аудитория у таких онлайнов и большая и благодарная, — говорит руководитель пресс-службы клуба Денис Данильченко. — Мы заинтересованы в том, чтобы наши болельщики были соучастниками подготовки команды к завершающему этапу сезона, да и согласно европейским стандартам подобные трансляции — норма. Конечно, полностью два часа мы не будем давать, а вот «двусторонка» для болельщиков — это всегда интересно. К примеру, потенциальных новичков они таким образом смогут увидеть.

    К слову, из этих самых новичков у «Краснодара» пока только один кадр — бразилец Сержиньо, находящийся на просмотре, по словам тренерского штаба, оставляет приятное впечатление, но до выводов пока не дошло. Ну а состоявшихся пополнений — два. Если 19-летний молдавский полузащитник Валерий Чуперка фигура малоизвестная, то об опытном голкипере Нукри Ревишвили такого не скажешь. Сам экс-рубиновец и экс-анжиевец признается: из дагестанского клуба, куда очереди на каждое вакантное место выстраиваются, ушел по собственному желанию, потому что хотел играть, а не полировать лавку.

    — Просто тренироваться или, как говорят, получать опыт даже рядом с такими звездами, как Это’О, Роберто Карлос или Юрий Жирков, мне не хотелось, а по прошедшему этапу было видно, что клуб делает ставку на вратаря с российским паспортом, — улыбается Нукри. — У меня паспорт есть, но по новому положению о легионерах он мне уже не в помощь, потому что от выступлений за национальную сборную Грузии отказываться не хочу. Так что переход в «Краснодар» расцениваю для себя как повышение в игровом плане.

    На трансферную кампанию в нынешнем отрезке фиксированные суммы клубу не выделялись, но тут работа поставлена иначе — не ради сведения дебета и кредита.

    Если нас заинтересует какой-то игрок, который есть на рынке, мы сообщим об этом руководству клуба, и оно рассмотрит возможность его приобретения, — объясняет Муслин. — У нас работа поставлена именно таким образом, и это гораздо удобнее, чем какое-то разовое определение размера затрат. Таким образом, мы можем быстрее и эффективнее реагировать на то, что происходит на рынке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    За что невзлюбили Анталью?

    Двухразовые занятия «быкам» совсем не в тягость, да и погода, как ни странно, благоволит к краснодарцам. Славолюб Муслин, увидев нацеленный на него объектив фотокамеры, сдергивает с головы шерстяную шапочку и подставляет «прическу Спаллетти» лучам анатолийского солнца.

    — Это чтобы меня узнавали, — смеется балканец. — Сейчас в Анталье хоть и дожди, но не холодно. А с погодой забавно мы как-то договорились: только один раз за все время тренировались под сильным дождем. Как только команда выходит на поле, ливни прекращаются. Хочу отметить, что сейчас и качество газонов в Белеке просто отличное, и они не так загружены, как было в предыдущие годы. Мы, как и раньше, выбрали спортивный центр «Корнелии» и ни разу не пожалели об этом, так что, по какой причине другие клубы устремились в Эмираты, не знаю. Объективных объяснений этому нет.

    О субъективных сейчас не говорит разве что ленивый: турецкие секьюрити у бровки, к примеру, обсуждают, арестуют ли Эменике, если он прилетит на сбор в страну, и, не придя к единому мнению, интересуются этим у представителя российской прессы. А нам-то откуда знать?

    Между тем утренняя тренировка «Краснодара» подходит к концу: последнюю беговую серию «быки» проходят с лучезарными улыбками на лицах.

    — А почему не улыбаться? — знакомит в ответ с хорошим реноме своего дантиста Олег Самсонов. — Сегодня прекрасная погода, солнечно, тренировка хорошо прошла. Мы же не в первый раз проходим такие подготовительные этапы: фундамент заложить нужно, это все понимают. У нас очень хороший коллектив, новички уже адаптировались… Все по плану.

    — На этом сборе мы должны работать над физической подготовкой, — уточняет Муслин. — По утрам у нас беговая работа, а вот вечерние тренировки проходят с мячами. Закончим мы этот этап двумя контрольными матчами — 18 и 21 января. После них можно будет составить полное впечатление и о новичках, и о тех, кто находится на просмотре. В принципе, большого числа футболистов для просмотра у нас сейчас не будет — я бы не сказал, что у нас есть какие-то проблемные позиции, что и показал прошедший этап чемпионата. Но все-таки усиливаться хочется всегда. Вот сейчас ищем еще одного атакующего полузащитника.

    Как происходит процесс поиска, уточнять не стали, зная, что Муслин и его тренерский штаб активно колесят по окрестностям, просматривая большинство контрольных матчей, которых сейчас играется здесь великое множество. Вчера в их планах был «Герта» — «Андерлехт», сегодня «Штутгарт» — «Пахтакор», да и на завтра-послезавтра возможностей совместить приятное с полезным ожидается предостаточно.

    Анталья


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров