• Как часто забивают нападающие «Зенита» Семака по сравнению с командой Манчини? Разница вас шокирует!

    24.11.18 13:20

    Как часто забивают нападающие «Зенита» Семака по сравнению с командой Манчини? Разница вас шокирует! - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В прошлом сезоне главный тренер «Зенита» Роберто Манчини постоянно жаловался на то, что форварды плохо реализуют голевые моменты и мало забивают. С другой стороны, специалисты критиковали самого итальянца, который поставил петербургской команде слишком предсказуемый футбол – как правило, атаки завершались не очень-то подготовленными кроссами. Сравним эффективность нападающих «Зенита» под руководством Манчини и нового главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.

    Артем Дзюба

    Центрфорвард сборной России не стал своим для Манчини. В команде итальянского тренера Дзюба выступал только в первой части сезона, а зимой ушел на правах аренды в тульский «Арсенал», где его результативность значительно выросла. У Семака один из героев ЧМ-2018 тоже забивает чаще. В нынешнем сезоне на счету Дзюбы 10 голов за 1703 минуты игрового времени (20 матчей). Он отличился по пять раз в Премьер-Лиге и Лиге Европы. В среднем на один мяч Артему требуется 170 минут, тогда как при Манчини он забивал раз в 542 минуты. Разница более чем трехкратная! В предыдущем сезоне на счету Дзюбы было лишь два гола за 1085 минут (24 матча).



    Себастьян Дриусси

    Манчини доверял аргентинцам, тем не менее Дриусси при нем поражал ворота соперников реже, чем при Семаке. Себастьян оформил дубль в дебютной для себя игре на стадионе «Санкт-Петербург» в ворота «Рубина», а вот потом «замолчал». Всего же Дриусси стал автором шести голов – пяти в Премьер-Лиге и одного в Лиге Европы за 2306 минут игрового времени (40 матчей). На забитый мяч у него уходило 384 минуты. В новом сезоне аргентинцу требуется 271 минута на одно попадание в цель. Себастьян забил пять голов – три в Премьер-Лиге и по одному в Лиге Европы и Кубке России за 1355 минут (21 матч).



    Антон Заболотный

    Манчини взял Заболотного из «Тосно» в качестве замены Дзюбе на вторую часть минувшего сезона. Но у Дмитрия Парфенова центрфорвард забил больше, чем под руководством итальянца. При Семаке игрок сборной России тоже стал лучше видеть чужие ворота. В прошлом сезоне Антон отличился за «Зенит» лишь раз за 1006 минут, проведенных на поле (14 матчей). Поразил ворота хабаровского СКА в последнем туре РПЛ, а вот в Лиге Европы итальянец голов от него не дождался. В нынешнем сезоне у Заболотного три гола – два в Лиге Европы и один в Кубке России за 582 минуты игрового времени (19 матчей). Центрфорварду требуются 194 минуты на забитый мяч. Кстати, не намного меньше, чем Дзюбе!



    Александр Кокорин

    Кокорина сложно сравнивать с самим себя прошлогоднего образца, так как он очень мало сыграл при Семаке из-за травмы и криминальной истории. Однако даже у Александра цифры сейчас лучше, несмотря на то, что он так здорово раскрылся в период работы с Манчини. В предыдущем сезоне Кокорин забил 19 голов – девять в Лиге Европы и 10 в РПЛ за 2919 минут игрового времени (35 матчей). В среднем уходило 153 минуты на забитый мяч. Под руководством Семака он успел принять участие в пяти матчах, записав на свой счет два гола – по одному в Кубке России и в Лиге Европы за 125 минут. Выходит, Кокорин наносит один точный удар за 62,5 минуты. Статистика всех нападающих доказывает: Семак эффективнее, чем Манчини использует имеющиеся под рукой ресурсы в атаке.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров