• Как «медведи» «гигантов» не испугались

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Десятая неделя в NFL ознаменовалась прежде всего встречей между двумя лучшими командами национальной футбольной конференции «Чикаго Бэрз» и «Нью-Йорк Джайентс». Сейчас обе команды считаются фаворитами не только конференции, но и NFL в целом. Однако чемпионат перешел через свой экватор, а это значит, что и у той, и у другой команды тренерами соперников обнаружены слабости, а дерби лидеров наглядно показывает, как из них сотворить победу.

    Слабостью «Чикаго Бэрз» было и есть противодействие пасовому нападению в красной зоне. Прошлая неделя это доказала. «Бэрз» уступили «Майами Долфинз», чей квотербек Джоуи Харрингтон сделал три передачи в тачдаун, набросав менее двухсот ярдов.

    Кроме того, «медведи» по итогам восьми матчей обладают не самой лучшей защитой против выноса, а раннинг-бек «Джайентс» Тики Барбер занимает первое место по ярдам, набранным именно в результате выносных комбинаций. Однако свои минусы были и у «Джайентс», и эти минусы были почище чем у соперника. Прежде всего это огромное количество травм. Девять игроков стартового состава защиты и нападения не смогли выйти на поле. Особенно пострадала линия лайнбеккеров, куда тренеру команды Майку Коглину пришлось делегировать линейных. Кроме того, квотербеку Элаю Мэннингу было фактически некому пасовать. Для его передач единственной адекватной целью был Плаксико Бурресс, против которого секондари «Чикаго» по ходу встречи отрабатывали двойное прикрытие. В списке травмированных находился Амани Тумер – принимающий, которому можно отдавать дальние передачи.

    Тренер «Бэрз» Лови Смит прекрасно знал, чего боится Коглин, и поэтому решил действовать по смешанной системе, через вынос и пас в нападении. В защите он предельно укрепил опеку Бурресса и тайтенда Джереми Шоки. Это дало свои плоды. Так, первый прием Шоки состоялся только в третьей четверти, а Бурресс хоть и смог принять мячи четыре раза, но так и не попал с мячом в тачдаун.

    Впрочем, после первой половины «Джайентс» даже лидировали со счетом 13:10. Однако в третьей четверти пошло-поехало. Сначала квотербек «Чикаго» Рекс Гроссман отдал две передачи в тачдаун на Мухсина Мухаммада и Десмонда Кларка, что вывело «Бэрз» вперед. А в заключительной 15-минутке на лопатки «гигантов» уложил возврат Дэвина Хестера. Киккер «Нью-Йорка» Джэй Фили промазал гол с игры, и Хестер вернул мяч в тачдаун «Джайентс», пробежав с ним 108 ярдов. Итоговый счет этой встречи – 38:20, и «Чикаго» продолжил свое победное шествие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что касается «Джайентс», то Коглину нужно срочно искать замены травмированным и в защите, и в нападении. Без основных игроков «Нью-Йорк» выглядит весьма бледно.

    Кроме этого поединка в NFL состоялся ряд матчей, результаты которых весьма интересны. Прежде всего речь о поражении «Нью-Ингланд» от «Нью-Йорк Джетс» –14:17. Квотербек «Пэтриотс» Том Брэйди последние два матча провел явно ниже своих возможностей, что свидетель­ствует о кризисе пасовой игры у команды. В связи с такими результатами «Нью-Инглэнд» уже подписал соглашение с Вини Теставерде, возраст которого 43 года. По всей видимости, он будет исполнять в клубе роль кризисного менеджера, который поможет команде выбраться в плей-офф. Самая результативная встреча состоялась в Цинциннати, где местные «Бенгалз» принимали «Сан-Диего». На двоих команды набрали 90 очков – 49:41 в пользу «Чарджерс». Квотербек «Сан-Диего» Филипп Риверс устроил для клуба один из самых великих «камбеков» его в истории. Во второй половине «Чарджерс» набрали 42 очка, а лучший на сегодня раннинг-бек NFL ЛаДэниэл Томлинсон сделал четыре тачдауна на выносе. Интересно, что и у «Цинциннати» квотербек Карсон Палмер впервые в карьере сыграл 400-ярдовый матч, а принимающий Чэд Джонсон поймал мячей на 260 ярдов, что стало клубным рекордом.

    Именно «Сан-Диего» и «Денвер» будут играть вынесенный воскресный матч на 11-й неделе чемпионата. Именно про эти команды будет петь известная певица Пинк. Именно этот матч станет главным и для нашего следующего обзора чемпионата NFL.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров