• Как зажечь «школьницу» Макарову?

    Долго ли продержится в Лондоне Екатерина Макарова?

    01.07.15 03:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Привычно помахав ручкой отлетающим с турнира мужчинам (были Габашвили с Южный — не осталось никого), российские зрители обратили взоры на женскую часть Уимблдона, где уже стало на одну Шарапову меньше.

    Эжени Бушар редко называют «новой Марией», но в жизни сходство двух блондинок более чем очевидно. После выхода канадки в финал Уимблдона-2014 показалось, что и в теннисе они одного поля ягоды. В нынешнем сезоне Эжени усердно опровергает первое впечатление. Видимо, не хочет быть ни на кого похожей. Выиграв в 2015 году только два матча из четырнадцати, Бушар воинственно пообещала «выступить на Уимблдоне хоть на одной ноге», хотя и на двух-то в последнее время не получается. Планы 21-летней канадки потерпели крах в первом же круге, разбитые правыми кроссами малоизвестной китаянки Дуан Йинг-Йинг. Через полторы недели экс финалистку Уимблдона ждет сокрушительное падение в рейтинге WTA.

    Российские девушки тоже умеют и любят загонять себя в угол. Светлана Кузнецова вчера вышла на матч против 27-летней немки Лауры Зигемунд, в своем возрасте ни разу не поднимавшейся в первую сотню. И что вы думаете? Даже такой сопернице Кузнецова едва не отдала второй сет! При счете 1:2 ее спасла вопиюще плохая игра Зигемунд. К тому же 30-летняя петербурженка вывела из душевного равновесия арбитра, злостно нарушая тишину во время матча претензиями к бол-бою. Все-таки неуютно Света чувствует себя на траве, но это не повод проигрывать во втором круге чешке Кристине Плишковой. Преимущество будет у россиянки, если только на корт не выйдет ее переодетая сестра-близнец. Каролина Плишкова в нынешнем сезоне лидирует по числу выигранных матчей, за что ей следовало бы дать приз имени тезки Возняцки. Сестра Кристина не настолько хороша.

    Тем же самым, что и Кузнецова, занималась в первом круге Екатерина Макарова. Своими вдумчивыми, методичными комбинациями с задней линии москвичка напоминала на корте усердную школьницу, но для Уимблдона такой стиль плохо подходит. Тут нужен огонь в сердце, как у чешки Петры Квитовой, а его-то Кате недостает. Макарова на траве двигается осторожнее и аккуратнее обычного, даря соперницам дополнительные шансы. Ими могла воспользоваться скромная 20-летняя американка Сачия Викери.

    Проиграв в одну калитку первый сет, она в ту же калитку повела 3:0 во втором, как вдруг принялась лепить ошибки одна хуже другой. Макарова пару геймов смиренно наблюдала за этим безобразием, а затем и сама поддавила. Запуская очередной километровый аут, Викери делала философскую гримаску точь-в-точь как у американского баскетболиста, промазавшего подряд три трехочковых. «Не судьба». Белый цвет Уимблдона невероятно идет темнокожим американкам, но удачу пока приносит представительницам России. Во втором круге их будет больше, чем ожидалось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров