• Капелло займет до получки

    23.03.15 16:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Премьер-лига ушла в короткий отпуск. В дверь опять стучится сборная России. Встречаем ее не как родное дитя, а как соседа-оборванца, что собирается занять тысячу до получки. Послать куда подальше неудобно, а говорить «добро пожаловать» совсем не хочется. Но нам не привыкать, и мы по-прежнему надеемся на чудо — на то, что наш сосед, который на самом деле такая же противоречивая личность, как и мы сами, заглянет однажды с мешочком золота.

    Фабио Капелло вызвал на отборочный матч Евро-2016 с Черногорией и спарринг с Казахстаном около четырех десятков футболистов. Нашел даже таких кандидатов для сборной России, о которых никто бы и не подумал. Вычерпал из котла РФПЛ почти все мясо, почти всю картошку, оставив лишь воду. Ни один достойный умелец с российским паспортом не остается вне фокуса внимания дона Фабио. Две игры марта утолят тренерский «голод» обильной порцией горячей информацией.

    Но, объективно говоря, кто из наших сборников сейчас в хорошей форме? Разве что зенитовцы и армейцы, да и то не все. Еще радуют глаз «птенцы Билялетдинова» из «Рубина», однако большинству из них пока недостает опыта на высоком уровне.

    Роман Широков лишь на пути к своей лучшей форме. Александр Кокорин играет на тяжелых ногах. Артем Дзюба — запасной в «Ростове», правда, к счастью, не по причине того, что проиграл конкуренцию Александру Бухарову. Проблема Дзюбы в пропущенной «предсезонке». Между тем, Кокорин и Дзюба — ведущие форварды сборной России, как и Александр Кержаков, о чьем вызове в национальную команду сейчас и речь не идет. Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев будто застыли в одной позе, попав под влияние дирижерской палочки Мурата Якина.

    Капелло пригласил на спарринг с Казахстаном даже 20-летнего нападающего «Спартака» Дениса Давыдова, которого босс красно-белых Леонид Федун сравнил с Лео Месси. Давыдов заслужил восторженные отзывы болельщиков «Спартака» за игру в дерби с «Динамо». За старание, за дерзость юности. Ну и что из того, что «спартаковский Месси» не совершил ни одной удачной обводки из десятка, наверное, попыток?! Давыдов — талант, а, значит, Капелло должен и обязан…

    Удачная нам выпала группа в отборе к Евро-2016. Пусть отдали дома два очка Молдавии, проиграли Австрии, сказано же, что «сборная России все равно выйдет из группы». Правда, злые конкуренты из Европы в этом почему-то сомневаются. Тренер сборной Черногории Бранко Брнович вообще заявил: «Сейчас мы в одинаковой ситуации с Россией, и кто проиграет 27 марта, тот будет иметь мало шансов на поездку на Евро-2016». Вот, оказывается, как видит ближайший матч соперник.

    Выиграть у Черногории — еще не вернуть должок. Но это будет означать, что хотя бы последняя тысяча потрачена с умом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров