• Кармазин отправился покорять Австралию

    28.10.10 06:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известные российские боксеры Николай Валуев, Виктор Оганов, Ян Кульков, Виктор Баранов и, конечно, великий чемпион Костя Цзю в разные годы своим мастерством буквально покорили Зеленый континент, захватив сердца болельщиков Мельбурна, Брисбена и Сиднея. Теперь настал черед показать себя Австралии еще одному, не менее популярному русскому бойцу, бывшему чемпиону мира по версии IBF в первом среднем весе Роману Кармазину.

    Уже 31 октября Роман скрестит перчатки в Хомбуше с фактическим хозяином ринга, бывшим чемпионом мира по версии IBO 29-летним Дэниэлом Гилом. Статус этого поединка определен как элиминейтор — то есть победитель получит право затем сразиться с действующим чемпионом мира по версии IBF в первом среднем весе Себастьяном Сильвестром.

    Дуэль Кармазина и Гила состоится на ринге Олимпийского центра в индустриальном районе Хомбуш, который буквально преобразился к Олимпийским играм в Сиднее 2000 года. Кстати, этот Дворец спорта очень хорошо знаком нынешнему сопернику питерского средневеса. Дело в том, что на сиднейской Олимпиаде Гил представлял сборную Австралии в полусреднем весе. Правда, уже в первом бою уступил итальянцу Леонардо Бунде.

    Интересно, что в бокс Дэнни в возрасте девяти лет привел отец, и хотя мальчик занимался восточными единоборствами и другими видами спорта, но мир кожаных перчаток покорил его на всю жизнь. Участвовал австралиец и в чемпионате мира 2003 года в Бангкоке, но и там оступился в дебюте, проиграв будущему олимпийскому чемпиону казаху Бахтияру Артаеву.

    А вот на Играх Британского Содружества — 2002 наш герой добился блестящего успеха, взяв золотую медаль. Всего же на любительском ринге он провел 165 боев и одержал 135 побед, был пятикратным чемпионом Австралии.

    В профи чемпион Содружества дебютировал шесть лет назад и за это время успел одержать 23 победы, причем 14 раз — нокаутом. Но есть у Гила одно поражение, которое он получил спорным решением арбитров по очкам от Энтони Мундина в равном бою. Причем один судья даже посчитал, что выиграл Гил.

    А вот что говорит Дэниэл о встрече с Кармазиным: «Это будет великолепный бой, а для меня особенный, в том смысле, что я получу шанс соперничать с сильнейшими боксерами этого веса. Учитывая наши стили, поединок будет непростым. Кармазин имеет большой опыт встреч с сильнейшими боксерами, поэтому он попытается воспользоваться этим. Но настало мое время, и я извлеку из этого шанса максимум возможного. Я готов вернуть чемпионские титулы в Австралию».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров