• Карнавал должен продолжаться!

    «Автомобилист» — СКА — 5:6

    15.10.12 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербуржцы в очередной раз порадовали своих болельщиков победой в бразильском стиле. Два года назад в соседнем с Екатеринбургом городе — Уфе — на каждом матче с участием местного «Салавата» болельщики вывешивали бразильский флаг. С явным намеком на то, что нам забьют сколько смогут, а мы — сколько захотим.

    И ведь действовало! Радулов и компания в домашних матчах редко ограничивались тремя голами. Пять, шесть, семь раз за матч фанаты вскакивали с мест, приветствуя голы своей команды. Аналогичная ситуация сегодня наблюдается и в питерском клубе, который сейчас показывает самый зрелищный хоккей в КХЛ.

    До субботней травмы Владимира Тарасенко, которая может не позволить ему выйти на лед в сегодняшнем матче против новокузнецкого «Металлурга», супертрио СКА Ковальчук — Тихонов — Тарасенко в буквальном смысле слова уничтожало оборону «Автомобилиста». Трудно представить, как бы все закончилось для «Авто», не случись досадной травмы правого крайнего армейского клуба в начале второго периода.

    Неслучайно и то, что после матча раздосадованный очередным поражением «Автомобилиста» вратарь Крис Холт в своем «Твиттере» был вынужден обратиться с извинениями к фанам уральского клуба. Но, право слово, Холт был отчасти виноват лишь в двух голах.

    Все остальные шайбы в ворота хозяев забивались при полном попустительстве защитников. «Автомобилист» в матче против СКА прыгнул выше головы, отмечают сей факт и болельщики уральского клуба. Вот только, что будет с симпатичной командой Андрея Шаянова дальше? Ответа на этот вопрос не знает в столице Среднего Урала никто. По неофициальной пока информации, уже в ноябрьскую паузу чемпионата клуб с родины Бориса Ельцина могут покинуть несколько ведущих европейских игроков, имеющие хорошие предложения из команд, представляющих бывшую Чехословакию.

    В ближайших турах может быть отправлен в отставку и Андрей Шаянов, который никак не может повернуть удачу в сторону «Автомобилиста». Впрочем, проблемы «Авто» фанатов СКА вряд ли серьезно волнуют. Сейчас для армейцев важнее не отстать от лидеров западного дивизиона — московского «Динамо» и ярославского «Локомотива». Сегодня очевидно, что именно в этом трио и развернется главная борьба за место в плей-офф в ближайшие полгода.

    СКА же следующий серьезный матч проведет уже сегодня. Во встрече с «Кузней» в составе армейцев дебютирует Андрей Сигарев, новая звездочка российского хоккея, который был куплен питерским клубом у пензенского «Дизеля». Сигарев заменит в составе армейского клуба опытного Федора Федорова. По неподтвержденной на данный момент информации, из-за проблем с коленом Федоров-младший пропустит ближайшие игры.

    Ну а болельщикам СКА впору прикупать к матчу против Новокузнецка бразильский флаг. Ведь карнавал голов должен продолжаться!

    Екатеринбург

    «Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:6 (2:3, 2:2, 1:1)

    • Голы: 1:0 Страка-3 (Пронин, 04:20); 2:0 Пирош-2 (Малыхин, 07:43); 2:1 Тихонов-4 (Ковальчук, Тарасенко, бол., 09:03); 2:2 Ковальчук-5 (Торесен, мен., 16:06); 2:3 Тарасенко-6 (Тихонов, Даллмэн, бол., 19:43); 2:4 Тихонов-5 (Ковальчук, Тарасенко, 20:32); 3:4 Симаков-4 (Соколов, Жмакин, 31:52); 4:4 Симаков-5 (Шпирко, Жмакин, бол., 34:49); 4:5 Клименко-7 (Макаров, 36:04); 5:5 Шпирко-3 (бол., 44:43); 5:6 Мортенссон-3 (Даллмэн, 47:07)
    • Вратари: Холт (59:32) — Бобровский
    • Штраф: 8 (6+0+2) — 14 (4+2+8)

    13 октября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров