• «Кавказская пленница» с ракеткой

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    27.07.18 09:23

    «Кавказская пленница» с ракеткой - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Суперкубок России отмечает свое 15-летие, Шамиль Тарпищев смотрит теннис на открытом воздухе, а в бадминтоне появилась героиня из гайдаевской комедии.

    Футбол. Суперкубок России (Нижний Новгород). «Локомотив» — ЦСКА. 27 июля (пятница)

    Юрий Семин — один из двух участников первого Суперкубка России в 2003 году. Тогда была точно такая же вывеска. «Локомотивом» рулил Семин, а в центре поля раздавал передачи-конфетки Дмитрий Лоськов. Они оба сейчас в тренерском штабе «железнодорожников». У ЦСКА спустя 15 лет все так же играет в воротах Игорь Акинфеев. Тогда он, правда, остался в запасе, но сейчас точно выйдет на поле. Может, и результат матча будет другим. В марте 2003-го «Локомотив» выиграл Суперкубок России по пенальти, но чемпионом стал ЦСКА.

    ТВ. Первый канал расстается с футболом до игр сборной России в Лиге наций. Прямая трансляция из Нижнего Новгорода начнется в 21.25. Сразу после традиционной программы «Время».

    Теннис. Moscow River Cup (Москва). 27–29 июля (пятница — воскресенье)

    Шамиль Тарпищев нечастый гость в Петербурге. Теннисных турниров ему и в Москве хватает. Осенью проводится традиционный Кубок Кремля, а еще появился женский турнир летом. Его главная изюминка — матчи под открытым небом в НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча. Первая ракетка России Дарья Касаткина уже призналась, что дома в таких условиях играть необычно. Кубок Кремля пока Касаткиной не покорился. Максимум — выход в финал осенью 2017-го. На Moscow River Cup тоже не получилось. В 1/8 финала Касаткина проиграла 90-й ракетке мира Тамаре Зиданшек из Словении.

    ТВ. Странно, но на каналах системы «Матч ТВ» Moscow River Cup не покажут. Хотите увидеть Касаткину на столичном корте — ищите трансляцию в Интернете.

    Футбол. Чемпионат России. «Енисей» — «Зенит». 29 июля (воскресенье)

    Артем Дзюба совсем разучился отдыхать. Провел шесть дней в отпуске и снова вернулся к любимому мячу. Теперь уже в «Зените», где вместо Роберто Манчини появился вроде бы свой в доску Сергей Семак. Пока не набрал форму Александр Кокорин, место Дзюбы в «старте» не подвергается сомнению. Герой ЧМ-2018! Кто же его посадит? На лавку. Но чем дальше от мундиаля, тем больше будет спрос с Дзюбы. Форвард без голов мало кому нужен, каким бы рубахой-парнем он ни был в раздевалке. Начать можно с «Енисея». Дзюба всегда по-особому настраивается на матчи против «Спартака», а в Красноярске сейчас работают Дмитрий Аленичев и Егор Титов. Не чужие люди для «народной» команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Халява закончилась! Прямая трансляция из Тюмени, где сыграют «Енисей» и «Зенит», запланирована только на платном канале «Матч! Премьер». Начало в 14.00.

    «Формула-1». Гран-при Венгрии (Будапешт). 29 июля (воскресенье)

    Сергей Сироткин — единственный пилот, который еще не набрал ни одного очка в чемпионате-2018. Можно, конечно, все свалить на непутевый болид «Уильямса», но ведь напарник Сергея Лэнс Стролл разжился как-то четырьмя баллами. Предстоящий Гран-при Венгрии — последний перед месячной паузой. Гонщики будут отдыхать, а менеджеры команд — собирать составы на следующий сезон. Сироткину вряд ли поступит масса предложений. Хорошо, если его просто оставят в «Уильямсе». Контракт на сочинский Гран-при рассчитан до 2025 года, и без российского гонщика он сразу потеряет часть своей привлекательности.

    ТВ. «Матч ТВ» начнет прямую трансляцию в 15.50.

    Бадминтон. Чемпионат мира (Наньцзин, Китай). 30 июля — 5 августа (понедельник — воскресенье)

    Евгения Косецкая могла бы тоже открывать новые загсы, как героиня Натальи Варлей из комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Студентка? Да, Евгения учится в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Комсомолка? С этим хуже. Ну так комсомолки нынче не в моде. Спортсменка и просто красавица? А вот здесь все в порядке. Весной Косецкая завоевала серебро на чемпионате Европы. Сейчас 23-летнюю бадминтонистку из Челябинска ждут на «мире», а мы рассчитываем на новый приятный сюрприз.

    ТВ. Следите за трансляциями на каналах системы «Матч ТВ».

    Использованы фото: РИА «Новости»; ФК «Зенит»; Getty Images


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров