• Клинсманн отцепил Донована

    Осталось 19 дней

    24.05.14 15:20

    Клинсманн отцепил Донована - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн объявил список из 23 игроков, которые отправятся на ЧМ: вратари — Тим Ховард («Эвертон», Англия), Брэд Гузан («Астон Вилла», Англия), Ник Римандо («Реал Солт-Лейк»); защитники — Дамаркус Бизли («Пуэбла», Мексика), Мэтт Беслер («Спортинг Канзас-Сити»), Джон Брукс («Герта», Германия), Джофф Кэмерон («Стоук», Англия), Тимми Чендлер («Нюрнберг», Германия), Омар Гонсалес («Лос-Анджелес Гэлэкси»), Фабиан Джонсон («Хоффенхайм», Германия), Деандре Йедлин («Сиэтл Саундерс»); полузащитники — Кайл Беккерман («Реал Солт-Лейк»), Алехандро Бедойя («Нант», Франция), Майкл Брэдли («Торонто»), Брэд Дэвис («Хьюстон Динамо»), Микс Дискеруд («Русенборг», Норвегия), Джермейн Джонс («Бешикташ», Турция), Грэм Зуси («Спортинг Канзас-Сити»), Джулиан Грин («Бавария», Германия); нападающие — Джози Алтидор («Сандерленд», Англия), Клинт Дэмпси («Сиэтл Саундерс»), Арон Йоханнсон (АЗ, Голландия), Крис Вондоловски («Сан-Хосе Эртквейкс»).

    Огромный резонанс вызвало непопадание в заявку легенды МЛС и сборной Соединенных Штатов Лендона Донована.

    Соперниками американцев по группе G станут сборные Ганы, Португалии и Германии.

    Бендер пропустит мундиаль из-за травмы

    Полузащитник «Байера» и сборной Германии Ларс Бендер не сможет сыграть на ЧМ из-за травмы. 25-летний хавбек получил повреждение правого бедра на тренировке национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации футбола Германии.

    Напомним, что Бендер был включен в расширенный состав немцев на ЧМ.

    Роббен провел перерыв с семьей

    Полузащитник «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен присоединился к команде Луи ван Гала для подготовки к ЧМ.

    Оранжевые будут тренироваться в Португалии неделю, после чего отправятся в Роттердам, где 31 мая проведут товарищескую дуэль с Ганой, а 4 июня в Амстердаме состоится последняя перед вылетом в Бразилию контрольная игра против сборной Уэльса.

    — У меня были дополнительные два дня. Они мне невероятно помогли. Я провел этот перерыв со своей семьей. Мне это было необходимо после такого напряженного сезона. Но можете не сомневаться в моей спортивной форме, — цитирует Роббена агентство Reuters.

    Стринич вычеркнут из списка

    Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач сообщил, что защитник «Днепра» Иван Стринич вычеркнут из списка претендентов на поездку на ЧМ. Стринич попал в расширенный список Хорватии вместе с другими представителями украинской премьер-лиги — Дарио Срной, Домагоем Видой, Огненом Вукоевичем и Эдуардо, однако теперь известно, что на ЧМ он точно не сыграет из-за проблемы с подколенным сухожилием.

    — Дополнительное медицинское обследование показало, что Стринич повредил мышцу подколенного сухожилия, — цитирует Ковача soccerway.com. — Мне очень жаль его, но он не поедет с нами в лагерь подготовки в Австрии, поэтому не будет его и среди кандидатов на ЧМ. К сожалению, у нас мало времени, чтобы ждать, пока он наберет форму. Это проблема, но мы найдем ее решение среди игроков, которые у нас в списке.

    На Евро-2012 Стринич отыграл полностью все три матча сборной Хор­ватии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров