• Компания «Зенита» распалась

    Медосмотр «Зенита». День второй

    10.01.17 19:05

    Компания «Зенита» распалась - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Если днем ранее в Международном медицинском центре СОГАЗ стоматолога и травматолога посещали, преимущественно, русскоязычные игроки «Зенита», не считая скрывающегося от публики Йоана Молло, то во вторник к медикам пришли иностранцы. В числе прочих были Мигель Данни и Николас Ломбертс. Португалец из-за травмы полностью пропустил первую часть сезона и надеется вернуться в состав в самое ближайшее время.

    Как ни удивительно, бельгийский защитник пока все еще в «Зените», хотя заявлял о желании уйти и выражал недовольство по поводу того, что клуб его не отпускает. Информация о том, что главный тренер петербуржцев Мирча Луческу дал добро на его трансфер в «Галатасарай», не подтвердилась, но с журналистами Николас общаться не стал.

    Вместе Робертом Маком, Хави Гарсией, Луишем Нету и остальными к врачам пришли три россиянина — вратари главной и второй команд Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, а также полузащитник Олег Шатов, который также пропустил несколько последних рабочих недель из-за повреждения.

    Доменико Кришито на выходных посетил матч «Дженоа» — «Рома» (0:1) и заявил итальянским журналистам, что когда-нибудь вернется играть в Геную, но только не сейчас. Кстати, отпуск Кришито проводил на Мальдивах вместе с Данни, Нету и Витселем. Доменико даже спросили, не устал ли он от португальца. «Нет, он мне как брат, так что я рад, что провожу с ним так много времени», — ответил Кришито. Совместный выезд к солнцу и морю с семьями — традиционный выбор этой компании, которая отныне будет ездить… в меньшинстве.

    Данни и Нету последними попрощались с Акселем, который после возвращения с Мальдивских островов подписал контракт с китайским клубом «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Большинство зенитовцев честно признавались, что не верили в такой переход, однако все равно рады за семью Акселя. Ведь заработает там бельгиец на несколько поколений вперед.

    Уже сегодня «Зенит» улетает на первый предсезонный сбор в Дубай, где будет тренироваться и готовиться к матчам 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» (16 и 23 февраля) до 22 января. За эти двенадцать дней подопечные Мирчи Луческу сыграют с «Айнтрахтом» (14 января), китайским «Чанчунь Ятаем» (16), «Видеотоном» (18) и ташкентским «Локомотивом» (20).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров