• Константин Самсонов: Поведение Радимова? Он сам в состоянии сделать выводы

    Президент петербургского «Динамо» прокомментировал победу своей команды на турнире Полпреда

    20.02.24 13:11

    Константин Самсонов: Поведение Радимова? Он сам в состоянии сделать выводы - фото

    Фото: Группа ВК ОФФ «Северо-Запад»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургское «Динамо» стало победителем XXV турнира на призы Полпреда президента РФ в СЗФО. Бело-голубые выиграли этот трофей второй год подряд и шестой раз в истории.

    В финале «Динамо» победило медийную команду «Чисто Питер» со счетом 2:1. Решающий матч запомнился спорным судейством. Болельщики «Чисто Питер» выражали им недовольство после финального свистка, а главный тренер их команды Владислав Радимов был удален в перерыве.

    Корреспондент «Спорт День за Днем» поздравил с победой президента «Динамо» Константина Самсонова. Первый вопрос, конечно, был про судейство в финале.

    – Безусловно, были ошибки, но в обе стороны, – отметил Константин Самсонов.  –  У них футболист сыграл рукой в штрафной, судья мог поставить пенальти – не поставил. Игроки и тренеры «Чисто Питер» много ругались, они все это, видимо, решили специально организовать (смеется), не стеснялись в выражениях, возможно, из-за статуса медийного клуба, поэтому их и наказывали карточками.

    Но все карточки, которые были показаны, – они обоснованы. Поэтому я не вижу в этом никакой проблемы, нужно прежде всего себе вопросы задавать. Пересмотреть моменты и сделать выводы.

    – Как вы оцените поведение Радимова?
    – Владислав Николаевич – заслуженный футболист и опытный тренер. Думаю, он сам в состоянии сделать выводы.

    – Довольны своей командой на турнире Полпреда?
    – Мы очень рады, что выиграли в этом турнире. Турнир хоть и носил для нас характер подготовительного, но имел определенную значимость. Ребята – молодцы, что выполнили поставленную задачу!

    – Довольны ли вы работой главного тренера «Динамо» Алексея Шерстнева?
    - Мы только начали работать, выиграли турнир, естественно, в этом есть заслуга тренерского штаба Но этот турнир подготовительный. Поэтому оценивать работу тренерского штаба будем уже по ходу нового сезона. Перед нами стоят глобальные и амбициозные цели и задачи.

    – «Динамо» собирается побороться за выход в группу «Серебро» Второй лиги. Главный конкурент – «Зенит-2»?
    – Все покажет сезон. Мы планируем качественно усилить состав команды, сейчас активно над этим работаем. В ближайшее время можно ожидать трансферы на вход.

    – Появление в «Зените-2» защитника Данила Кругового усложнит задачу «Динамо»?
    – Безусловно, они стали сильнее с его приходом. Вопрос в другом. Насколько он сам будет мотивирован играть. Не получиться ли наоборот проблемы? Контракт у него заканчивается, может быть он захочет себя поберечь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров