• Котята и вода

    28.12.10 04:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда «Нефтяник» пугает самим фактом своей географической принадлежности. Так уж повелось, что как только названия наших лиг урезается до трехзначных аббревиатур, команды татарстанского региона тут же выходят на авансцену. В КХЛ вовсе второй год никто не может отобрать Кубок Гагарина у «Ак Барса».

    Точно так же, как ХК ВМФ является дочерним клубом СКА, «Нефтяник» служит для «барсов» базой взросления талантов и местом натаскивания не проходящих в состав. «Морякам» отчасти повезло. За несколько дней до приезда в Питер в Казань из Альметьевска отправились защитник Степан Захарчук и вратарь Станислав Галимов. Возможно, как настоящие коты, испугались воды… Еще один кипер клуба Эмиль Гарипов ждет своего шанса в Баффало — команде Брагина.

    Впрочем, Сергей Магарилов, занявший место на последнем рубеже, с ходу продемонстрировал, что и он тут не турист, на первых секундах нивелировав выход один на один Антона Королева, заставив тем самым зрителей рассаживаться побыстрее.

    Мотивации на матч у подопечных Леонова хватало. В случае победы они вплотную приближались к идущим вторыми на «Западе» гостям и получали шанс обогнать который месяц мозолящий глаза «Саров». Сработало наполовину.

    Противники забивали строго в левые ворота. Благо гости получают их дважды за матч. Ежов, отразивший 34 броска, крутился белкой, несмотря на колючки, за что был отблагодарен шайбой Виролайнена, второй в сезоне, но такой важной. Реализовать всю задумку не позволил «Саров», переигравший дома «Рязань».

    ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

    • Голы: 1:0 Кислов (Гребенников, Лютов, бол., 13:27); 1:1 Хапов (Демидов, Ермолаев, бол., 34:55); 2:1 Виролайнен (Селезнев, бол., 53:54).

    • Вратари: Ежов — Магарилов.

    • Броски: 23 (10+6+7) — 35 (8+17+10)

    • Штраф: 10 (2+2+2) — 10 (8+0+2).

    27 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 321 зритель

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров