• Кто попросил создать телеканал?

    10.11.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ВГТРК планирует вернуть в эфир круглосуточный канал о спорте. Кто выступил инициатором данного проекта, неизвестно, но впервые озвучил идею президент России Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту.

    — Знаю, что на ВГТРК обсуждается идея создания круглосуточного спортивного телеканала, — заявил президент.

    Кроме того, глава государства посетовал, что на телевидении практически не освещается развитие массового спорта, «если только напрямую не попросить». В ответ на это Дмитрий Медников, главный редактор телеканала «Россия 2», отметил, что в России в перспективе снова появится общедоступный телеканал исключительно спортивной направленности. При этом круглосуточный канал, который получит уже использовавшееся ранее название «Спорт», не заменит ни одну из телечастот, а дополнит сетку вещания ВГТРК. При этом будущий «Спорт» отдаст право показа ключевых спортивных событий «Единице» и «Двойке».

    На «России 2» упор будет сделан на соревнования с участием российских сборных по разным видам спорта и, возможно, наиболее знаковые спортивные события в мировом спорте. В свою очередь, на канале «Спорт» упор будет на «социально значимые и национально популярные виды спорта».

    Новый канал будет освещать в основном олимпийские виды спорта. Причина проста: в период между Олимпиадами они практически не транслируются даже в записи. В то же время те виды спорта, которые принято считать развитыми, а именно футбол и хоккей, на «Спорт» не попадут, но сохранят прежние объемы трансляций на остальных каналах ВГТРК. Любопытно, что регионы не будут принимать участие в новом проекте, — скорее всего, на нем не будет даже местных новостей. Исключения составят лишь «социально значимые соревнования», проходящие за МКАДом.

    Другой нюанс в том, что узнать подробности проекта не представляется возможным: как такового проекта еще нет. В частности, вопрос о том, будет ли он общедоступным, открыт. Официальные представители ВГТРК от комментариев отказались, сославшись на отсутствие информации. Сроки, в которые будет создан новый канал, также остаются неизвестными.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров