YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Кто убивает наш футбол? Десять причин полного бардака в России «Спартак», Кокорин, пустые трибуны и бесконечные долги

Виталий Мутко и Александр Алаев
Фото: РИА «Новости»

И это только крупицы всего абсурда, который происходит в российском футболе.

1. Александр Кокорин и Павел Мамаев установили новые рекорды посещаемости всех российских спортивных СМИ. Домашний чемпионат мира — 2018 собрал меньше, чем драки двух футболистов и последующее развитие истории.

2. Кокорин имел предложение от лондонского «Арсенала», у Мамаева был интерес от «Манчестер Юнайтед». Сейчас оба игрока сидят в СИЗО. Англичане радуются, что не сглупили.

3. По информации «Чемпионат.com», новым президентом Российского футбольного союза (РФС) станет председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Кандидатура согласована с помощником президента РФ Игорем Левитиным. Ни Дюков, ни Левитин непосредственного отношения к футболу не имеют. Виталий Мутко, который приостановил исполнение обязанностей президента РФС в декабре 2017 года и, по информации «Спорта День за Днем», в ближайшее время может вернуться к работе, тоже не имеет непосредственного отношения к футболу, за исключением того, что был президентом «Зенита» (1997 — 2003). Успешный футбольный функционер и президент «Краснодара» Сергей Галицкий и действующий исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев в качестве кандидатов даже не обсуждаются.

4. РФС закрыл 22 дела в отношении банкротства «Кубани». Пять тренеров и 13 футболистов не получат своих денег, который клуб остался должен. В общей сложности «Кубань» задолжала 3 млрд рублей. В прошлом сезоне клуб снялся с первенства ФНЛ. В ПФЛ была заявлена новая команда под названием «Урожай». Клуб основан на базе «Кубани», в руководстве остались те же люди. (Генеральный директор «Кубани» — Иван Олегович Хатылев, генеральный директор «Урожая» — Иван Олегович Хатылев. — «Спорт День за Днем».)

5. Молодежная команда «Анжи» — клуба премьер-лиги — добирается на выездные матчи на автобусе. До Уфы команда ехала несколько дней — расстояние 2200 км, до Москвы — 1800 км. Игроки питаются лапшой быстрого приготовления, почти не тренируются. 3 октября «Анжи» обыграл «Маккаби» из Тель-Авива в Юношеской лиге УЕФА (3:2). Ответная игра в Израиле — 24 октября. Доедет ли «Анжи» туда на автобусе?

6. Первая команда «Анжи» хотела провести домашний матч с ЦСКА в Москве, потому что нет денег на авиабилеты в Махачкалу. Клуб нашел деньги только за неделю до игры.

7. «Томь» испытывает финансовые трудности. Прошлой осенью было то же самое. Как и позапрошлой. Тогда команда доигрывала сезон в премьер-лиге игроками из «молодежки».

8. Последние три матча «Рубина» (с «Енисеем», «Крыльями Советов» и «Уралом»), на стадионе «Казань Арена» (принимал матчи ЧМ-2018) в среднем собиралось 7000 зрителей (вместимость 45000). Первые три (с «Краснодаром», Зенитом» и ЦСКА) — в среднем собрали 21500 зрителей. По информации «Бизнес Online», сейчас руководство «Казань Арены» рассматривает возможность проведения на стадионе хоккейного матча «Ак Барса».

9. Сборная России на протяжении 30 лет ни разу не попадала на Олимпийские игры. В этом году шансов тоже мало.

10. «Спартак» на матче с «Вильярреалом» в Лиге Европы собрал 21 264 зрителя (вместимость «Открытие Арены» — 45 360). Самые дешевые билеты стоили 1900 рублей. На Лигу чемпионов на матчи ЦСКА с «Реалом» в «Лужниках» и «Локомотива» с «Шальке» на «РЖД Арене» можно было попасть за 1600 и 1700 рублей соответственно. Аншлаг был везде, кроме «Спартака». Цены на «Зенит» в Лиге Европы дешевле в два раза. Кто самый популярный клуб в России?

Использованы фото: РИА «Новости»; ФК «Зенит»; ФК «Рубин»

Оцените материал:
-
6
25
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
37 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Шкондин Артём – 24.10.2018 17:55

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

>У профессионального футбольного клуба нет стадиона, базы, школы и ни намека на инфраструктуру, кроме автобуса.
Это похоже на описание примерно половины клубов РПЛ, большинства ФНЛ и почти всех ПФЛ.
Если бы я строил свой клуб, то школу стал бы заводить примерно... никогда - их и так с избытком в регионе. Реально, футболистов больше, чем клубов в которых они могут играть. Базу - арендовал бы у области. По-моему половина наследия ЧМ простаивает. Автобус не покупал бы однозначно - его покупать, содержать и оплачивать услуги водителя дороже, чем заказать услугу развозки на постоянной основе. Строить свой стадион в первые лет 10 существования клуба - верный путь к разорению. У тех же Милана и Интера нет своего стадиона...

Шкондин Артём – 24.10.2018 17:38

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

>мы же с вами соцопрос не проводили и тему не копали
С вами нет, но у меня родственники итальянцы проживают в такой деревне. Так что, считайте, что тему копал. В семье, кстати, папа болеет за Ювентус, а все остальные, включая маму и сестру, за Милан :)
>не надо переименовывать Металлург из Пикалева в Металлург (Ленобласть)
Почему нет? У Металлурга из Пикалёво изначально нет болельщицкой базы (в городе всего 20 тысяч населения). А с таким названием её и не вырастить. Называть надо как-то нейтрально, но можно и с географической привязкой. Да хоть бы и Чагода или Воложба. И не привязывать его ни к какому из малых городов области. Хотя бы для того, чтобы не отпугивать болельщиков из Петербурга, которым не нравится Зенит.
Кстати, если верить официальной справке, то изначально это был ФК Руан СПб. Потом Руан Тосно, потом уже просто Тосно. Надо было Руаном и оставаться, убрав упоминание СПб, если было боязно соперничать с Зенитом.

Шкондин Артём – 24.10.2018 17:09

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

>прачечная
СЯ, бюджет клуба в ФНЛ, емнип, вначале был около 120млн. Зряплата одного футболиста РПЛ, который никогда не выигрывал и не выиграет ничего. В ПФЛ и того меньше. В этот момент сильно вряд ли это была прачечная. На сколько я знаю, бизнес-планом строителей была постройка стадиона в Кудрово вместе с прилегающим жилым микрорайоном. Подобный план осуществил, например, Гинер и не смог осуществить Фёдорычев в Динамо. План провалился и дальше появился план Б - вывести команду в РФПЛ и продать спонсорам. Под это дело бюджет раздули до неимоверных 500млн и клуб стал ненужным никому -проще сделать клуб с нуля, чем расхлёбывать такие долги.
Если клуб и стал прачечной - то в этот момент. Причём, что плохо в этих журналистских "расследованиях" - не видно чьи деньги "отмылись".

sbavli – 24.10.2018 15:07

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

А на счет деревни вокруг Милана - давайте без фантазий, мы же с вами соцопрос не проводили и тему не копали. А вот коллега из Манчестера на одном матче рассказывал, что работает в тамошней спортивной газете, а живет вот типа в деревне рядом, где суперкоманда примерно 5-й лиги, а он фанат ее. Я сдуру спросил, что дескать, а в ЛЧ болеешь за МЮ или за МС? Спасибо, что англичанин в драку не полез:), его аж колотило. Он орал, что дико их ненавидит, от них все беды. В его деревне рождаются великие таланты, а их нагло переманивают оба манчестера, а иначе его село давно бы чемпионом Англии стало. Все это было дико серьезно, он кричал, что всегда против них, и в премьер-лиге, и в еврокубках. Он там не один такой, так что...
И кстати, фанаты Металлуурга (Пикалево) тоже за Зенит болеют, это не мешает. Но не надо переименовывать Металлург из Пикалева в Металлург (Ленобласть). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если о футболе, а не о химчистке:))))

sbavli – 24.10.2018 15:01

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Но так быть не должно! Если "Тосно", то - г. Тосно, а не Ленобласть, которая существует лишь на административной карте, но не географический, а феномен боления - прежде всего географический. Мальчик из Луги - их немного.
А на счет экономики "Тосно" - Артем, даже при вашем безудержном оптимизме и желании видеть мир вокруг прекрасным, все же не позволяйте себе уж слишком далеко убегать в воображении от реалий. Какая экономика?????? У профессионального футбольного клуба нет стадиона, базы, школы и ни намека на инфраструктуру, кроме автобуса. На меня за выражение клуб-бомж они обещали в суд подать, но как-то не подали. Футбольный мир Питера именовал их "цыганской командой". Уж не держите ли вы владельцев покойного клуба за идиотов, не ведавших, что творят? Скажите, а в вашем радостном воображении нет термина "прачечная"? Нет? Ну, так поройтесь в интернете и с любопытством выясните, что все акционеры "Тосно" удивительным образом афилированны с одним мощнейшим концерном-монополистом, у которого и футбольный клуб уже есть, преуспевает вроде, и деньги водятся...

Шкондин Артём – 24.10.2018 13:39

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

>Что не так?
Геннадий, меня ещё в школе учили все гипотезы тестировать в экстремальных точках. Как правило это ноль или бесконечность. Соответственно если все (бесконечность) региональные власти откажутся тратить деньги на футбол, а новых клубов не появится (ноль), то региональный футбол закончится. Именно поэтому вторая часть процесса - зарождение независимых от регионального бюджета клубов важна гораздо больше.

Шкондин Артём – 24.10.2018 13:19

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

>А, так мы тут, скажем, в Выборге, губернатору двоюродные????
СЯ, это пока клуб маленький, так и есть. Но в каждой деревне окрест Милана есть своя команда, которая время от времени пробивается даже в Серию А, что не мешает жителям этих деревень мотаться на выходные на стадион Джузеппе Миацца болеть за Интер или Милан. А кое-какие мальчики из Луги умудрялись болеть даже за московский Спартак, пока у Зенита дела шли неважнецки :)
Так что основа - экономика базового спонсора, которая должна выдерживать 5-6 сезонов без разорения этого спонсора. Зарабатывать деньги на болельщиках можно будет только после первых трофеев. Да и то надо уметь зарабатывать, и не раздуть фонд оплаты труда на пути к трофею тоже надо.
Вот скажем, Крылья Советов обречены на постоянное существование между жизнью и смертью. Не потому, что болельщиков мало, а потому что не умеет на них зарабатывать, а титульных спонсоров меняет как перчатки.
У Тосно, до тех пор, пока они не стали форсировать выход в РПЛ, с экономикой было всё хорошо.

sbavli – 20.10.2018 02:11

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Артем, изначально была плохая попытка. Мертворождение проторенным путем. Сатурн - он Раменское, или Московская область. Если Тосно - то пусть и будет город Тосно! Но понятно, что этому городку не под силу. Если Тосно из Ленобласти, то все остальные ее жители обиженно говорят: "А, так мы тут, скажем, в Выборге, губернатору двоюродные????". Это было хорошо известно. Я видел, что творилось в Светогорске, когда там была команда! А уж когда приезжали "заклятые" "пикали" - считайте, мундиаль областного масштаба:))))). Так устроены региональные лиги Англии и Германии, это - единственный путь, а у нас ФНЛ скоро станет турниром вторых команд клубов РПЛ, но они ИСКУССТВЕННЫЕ, лабораторные, без спортивной составляющей! А у других нет денег

Гамбитов – 19.10.2018 00:11

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

И почему они все не в России? Потому что российский футбол болен! Потому что Арсенал тульский бьется на смерть и отбирает очки у Зенита, а в следующем туре проигрывает 0-5 ЦСКА!? Сценарий трех последних чемпионатов не мог повторяться, если бы его не написали заранее. Не верю я в такие совпадения. Лютый судейский произвол в отношении одних и откровенная лояльность в отношении других!? Азиатчина! И в случайный календарь не верю! Кто будет вкладываться в региональный футбол и сорить деньгами на ветер? Краснодар по игре давно уже достоин играть в ЛЧ, обыгрывал Боруссию, но нас через СМИ убеждают, что сыроваты, мягковаты краснодарцы... Но в еврокубках почему-то самой мягкотелым оказывается московский клуб, а не краснодарский...

Шкондин Артём – 18.10.2018 23:44

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Да не лозунг это, а констатация факта. Вот умер Тосно. Это хорошо. (Хотя плохо, изначально это была неплохая попытка создания клуба). Но на его место пришёл Тосно-2 ака Ленинградец. Уже по названию видно, что о маркетинге там не думал никто от слова совсем. Да даже просто о болельщиках. Это слово сканировать невозможно. Да и за банкротство клуба никто наказания не понёс, хотя должны были. По законодательству.

sbavli – 18.10.2018 23:15

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Так там много народу сидит на трибунах:). А Абрамович на многие матчи ходил. Но Торпедо покупал у Алешина Мамут.
Но это неважно. Где они все? Рыболовлев в Монако. Абрамович в Челси. Усманов был в Арсенале и ищет снова Англию. Гайдамак был в Портсмуте. Прохоров в НБА.

sbavli – 18.10.2018 23:11

Очищение В СЛОВАХ - это когда 2-хлетний ребенок говорит, что бульше не будет писать в штаны. А губернатор - только делами! А дела таковы: еще за неделю до смерти Тосно клялся, что спасет клуб, а через неделю возник "Ленинградец". Но вы же понимаете, что РЕАЛЬНО он не неделю создавался.

Гамбитов – 18.10.2018 23:11

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Отлично помню, что на одном из матчей Торпедо на трибуне сидел Абрамович и выписанный им из-за границы Смертин...

Гамбитов – 18.10.2018 23:06

Ответ на комментарий пользователя sbavli

Разве не очищение, когда губернатор Ленобласти заявляет, что форсировать события по примеру Тосно "Ленинградец" не будет?

sbavli – 18.10.2018 22:45

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Этот честнейший человек и теперь как-то в российский футбол не стремится!:). Впрочем, вы его перепутали с Мамутом, это он хотел купить Торпедо. Но сути не меняет.

Гамбитов – 18.10.2018 22:35

Ваша глубокая мысль, что нужны эффективные клубы, правильная, Артем! Хороший лозунг! Я за!

Гамбитов – 18.10.2018 22:34

Условный Абрамович придет только в здоровый футбол! Он уже хотел было вложиться в Торпедо-Лужники, но быстро смекнул, что в России в то время никому футбол, как таковой, был не нужен - главное попилить бабки...

sbavli – 18.10.2018 22:31

Геннадий, ваш оптимизм восхищает! У "Кубани" долгов официально 3 млрд и через пару дней после признания судом банкротства те же региональные власти заявляют ФК "Урожай". А в Перми вместо "Амкара" - "Звезду". В Ленобласти "Ленинградец вместо "Тосно".
Очищение до уровня слезы младенца!

Гамбитов – 18.10.2018 22:27

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Артем, когда региональные власти одна за другой отказываются пилить бабки на футболе - это футболу плюс! Речь у меня идет о медленном, но верном оздоровлении футбола. Что не так?

Шкондин Артём – 18.10.2018 22:03

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Сарказм детектед. И, всё-таки, одно лишь отмирание неэффективных клубов тождественно равно умиранию футбола.

Гамбитов – 18.10.2018 19:05

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Спасибо, Артем, просветили...

Гамбитов – 18.10.2018 19:02

Тимур, я заметил "странную" закономерность: как только начинает сыпаться самопровозглашенный "народный" клуб - в СМИ тут же начинаются разговоры про "полный бардак" в российском футболе!? Это многолетние наблюдения болельщика с 40-летним стажем!

Шкондин Артём – 18.10.2018 15:42

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Геннадий, процесс перехода на рыночные рельсы в футболе очень долгий. Мало, чтобы умирали неэффективные клубы. Надо, чтобы ещё зарождались эффективные. И тут есть небольшая надежда, что халявные стадионы покажут малым клубам, что на футбол можно привлекать зрителей и зарабатывать на этом. Одно дело быть спонсором клуба с домашней посещаемостью 5 000 человек и совсем другое с посещаемостью 20 000.

Гамбитов – 18.10.2018 15:04

Полный бардак и абсурд в российском футболе!? Вы это серьезно, Тимур? По-моему, исчезновение с футбольной карты клубов, ориентированных на региональные бюджеты, клубов-выскочек, не имеющих своих стадионов и академий - это благо! Четвертьфинал ЧМ, удачное выступление в Лиге наций, шестая позиция клубов РПЛ в еврокубковом рейтинге, массовое появление молодых, талантливых игроков... По-моему, российский футбол потихоньку выздоравливает! Можно согласиться только с первым злом в заголовке - семнадцать лет систематически позорить страну в еврокубках умудряется только один клуб, провозгласивший себя "народным"!? В "народном болоте" тишь, да благодать!? Никто не пьет шампанское в Куршевеле и не бузит даже под амфетаминами...

Саик Немец – 17.10.2018 22:51

Прочитав птичий разговор sbavli - Шкондин Артём подумал, как же актуально грибоедовское "Горе от ума".

sbavli – 17.10.2018 21:12

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

Увы:(

Шкондин Артём – 17.10.2018 21:01

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

СЯ, я тоже уверен, что в Зените нет балагановых, которые будут с 50 тысячами на кармане подрезать в трамвае сумочку с рублём и 70 копейками. Машинально. По двум причинам - 1) и так неприлично много зарабатывают и 2) в больших структурах полно желающих подсидеть начальника.
Но мы говорим про клубы, которые не умеют жить по средствам, то есть тратить ровно столько, сколько зарабатывают... И то, что вроде бы кровно заинтересованные в доведении дел до логического финала футболисты вовсе складывают лапки говорит только об одном - не очень-то им и хотелось. У руководства Урожая должна была наступить субсидиарная ответственность, а инициаторами должны были быть футболисты и их адвокаты и их профсоюзы.
А нету ручек, нету и печенюшек (ц)

sbavli – 17.10.2018 18:46

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

Так директор завода - идиот! Он ПУБЛИЧНО объявил, что не погасит ни копейки задолженности рабочим, пока ему не позвонит Путин (?????). Путин отреагировал очень точно: "Откуда такая борзота?". После чего директор и сел.
А схема понятна. Но она точно не про топ-клубы, тот же Дюков скорее отдаст свои, чтоб пятнышка на репутацию не посадить, мне всегда кажется при общении с ним, что спит он тоже в костюме, галстуке и на все пуговицы застегнутый:).
А вообще руководители клубов (периферийных преимущественно) ищут деньги не там. Я б лимит ужесточил до... нуля:)))))

Шкондин Артём – 17.10.2018 18:39

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

СЯ, я легко поясню свою мысль. Вот только что посадили на два года директора какого-то завода за задержку выплат. Потому что рабочие дошли в поисках правды до Путина. А футболлёры не доходят. Почему? Есть только одно логичное объяснение - они сами участники преступной схемы. Гипотетически. Схема ещё со времён СССР применяется. Футболёр знает, что он стоит 100 тысяч в месяц. И директор клуба знает. Но платит директор этому футболёру 200 тысяч, а футболёр в ведомости расписывается за 500 тысяч. И на карточку их получает в полном объёме. Но 300 отдаёт директору. И поэтому футболлёр никогда не пойдёт судится с директором - он сам с этим директором одним повидлом мазан. Более того, он не то, что в суд не подаст, он за этим директором пропутешествует в другой регион опустошать региональные закрома.
>но как-то не вижу применения и не только по Анжи.
Тут вообще всё тривиально. Ладно, журналистам на власть нападать не с руки, но вот тут рядом с редакцией (и не только Вашей) пасутся депутаты ради пиара. Которые пользуясь своей неприкосновенностью вполне могли бы состряпать депутатский запрос в прокуратуру если деньги государственные или в ОБЭП, если не государственные. И помочь своим коллегам по цеху (пусть и бывшим). Тем более, что сами страдали от подобных невыплат.
Но, вместо этого, депутаты выражают недовольство тем, что гранаты не той системы (ц). То есть Черышев не продукт российской футбольной школы, а стало быть ему ( депутату) претит, что он забивает голы за сборную.
Какие выводы? Выводы простые - пчёлы не могут бороться против мёда. О чём и писал ранее. Рад буду ошибиться. Но, наверное, депутату надо при случае подсказать о существовании такого инструмента, как депутатский запрос. Пиар всяко весомее будет, чем его нападки на Марио Фернандеса.

sbavli – 17.10.2018 16:18

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

Артем, в Анжи нет зарплаты уже больше трех месяцев, о чем публично, под диктофон высказывается руководство клуба. Пока наказан один Белоруков:)))). Естественно, футболлеры хотят и дальше получать... Но почему они НЕ пострадавшие, если им не платят зарплату? А сопоставима ли она с их квалификацией... А какое это имеет значение В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ? Они что, являлись в офис клуба на подписание контракта с паяльником в руках и угрожали там кому-то, выбивая побольше? Подписал - плати! А вы правы, закон такой нынче есть, но как-то не вижу применения и не только по Анжи. Тосно - банкрот, футболисты недополучили, "Форест групп" вовсю рекламирует себя по ТВ. Долги Кубани - 3 млрд. Банкрот. Не рассчиталась. "Урожай" заявили ровно ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. Про Пермь продолжить, или вы сами?:))))

Саик Немец – 17.10.2018 12:35

Old_men, хочется верить, что Валеев понимает где и в чём кроются "причины", сказать сил нет.
Не будем осуждать парня, тем более поднял сильную тему:
и про убийство футбола, и про полный бардак.
Из авторитетов нашего футбольного мира почти ни от кого не слышим боли за состояние нашего общества, за футбол. Ловчев работает клоуном в пропутинском "Сов.спорте", Газзаев - в Госдуме,
ну старики не в счёт, а где наш "Галинский", наш "Лобановский"...

Old_men – 17.10.2018 11:32

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик, еще интереснее то, что автор в заголовке указывает тему заметки: "Десять причин полного бардака в России",- но тексте не указывает ни одну из причин, повествуя только о последствиях (о которых всем хорошо известно и без данного опуса).

Саик Немец – 17.10.2018 11:13

Автор задаётся риторическим вопросом : А кто же убивает футбол в России ?
Не смотрит парень телевизор, ведь там давно ответ дан : госдеп, гейропа, бандеровцы, либералы и пр. Он у правящей шоблы один на абсолютно все вопросы.
Потому как сверху донизу в России правит КРИМИНАЛ.
За десятилетия общения с ним чую нутром. Криминал может только грабить, уничтожать, присваивать, балдеть - созидать не в состоянии, типа как летом снег...
А футбол - часть Общества. Вот, якобы, Дюкова желают поставить Главой РФС. А откуда этот деятель? То- то.

Kamerad – 17.10.2018 10:41

Цены на «Зенит» в Лиге Европы ̶д̶е̶ш̶е̶в̶л̶е̶ НИЖЕ в два раза.

Old_men – 16.10.2018 16:51

Совсем не понял: "10 ... Цены на «Зенит» в Лиге Европы дешевле в два раза. Кто самый популярный клуб в России?".
Если по рекорду посещаемости, то самый популярный - ЦСКА.
И не было замечено аншлага на "РЖД-арене".

Original – 16.10.2018 16:27

МВД замяли дело с холодным оружием, когда Кокорин с двумя МАКАРОВЫМИ позировал и стрелял на свадьбе Чочиева, а фото выложил на своей странице, а потом удалил, когда жареным запахло и статьёй УК РФ!
Надо возбуждать дело по статье УК РФ против Кокорина.
Это чистейший КРИМИНАЛ!
И такого криминала за Кокориным водится МНОГО!
В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную ОПАСНОСТЬ для граждан.
Они учинили активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений.
Следствие, с учётом всех отягчающих обстоятельств, посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца.
Прокуратура поддержала следствие в этом вопросе.
Та РЕЗОНАНСНАЯ общественная огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подозреваемых нет и не будет возможности ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от заслуженного наказания.
Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!
Общественная палата РФ призвала сделать открытым расследование дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Все едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими преступления и по ЗАКОНУ, чтобы никто не смог уйти от законного и заслуженного наказания.
Подавляющее большинство россиян едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими преступления и по ЗАКОНУ, чтобы никто не смог уйти от законного и заслуженного наказания.
Так называемые, перебранки потерпевшего с обвиняемыми это выдумки адвокатов подозреваемых с тем, чтобы всю вину за происшедшее переложить на потерпевших!
С тем, чтобы поставить под сомнение квалификацию содеянного подозреваемыми по части 2 статьи 213 УК РФ!
Упор защиты подозреваемых делается на ПОБОЯХ, чтобы смягчить вину подозреваемых и отмазать их от наказания.
Это их хулиганство - оскорбление потерпевших, избиение их группой лиц в общественном месте, нанесение побоев, повреждение здоровья, сроки лечения от избиения - побоев, повреждение их имущества.
По всем законным признакам это ХУЛИГАНСТВО ст. 213 УК РФ.
Высказанные оценки множества людей, экспертов и политиков, относительно криминальных поступков Кокорина, Мамаева и подельники, не являются факторами, которые могут повлиять на суд!
Все они и в рамках закона дали, объективную оценку поступку подозреваемых в хулиганстве.
Однако, следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержала.
Все решения следствия, прокуратуры и суда правомерны, принимаются и применяются в рамках закона и проводимого расследования.

Шкондин Артём – 16.10.2018 16:18

Тимур, 1 и 2 это один и тот же повод, 5 и 6 тоже. То есть и десятки проблем не наскреблось :)
По пункту 4. У почти каждого футболлёра есть адвокат и многие из них состоят в профсоюзе, которых не одна штука. Невыплата зарплат свыше 3-х месяцев - ныне уголовно наказуемое деяние. Если против гендира нет уголовного дела, то а) РФС не при делах (у них нет функций правоохранительных органов ) и б) футболлёры на самом деле не являются пострадавшими и хотят и дальше получать суммы не сопоставимые с их уровнем квалификации