• Кто убивает наш футбол? Десять причин полного бардака в России

    «Спартак», Кокорин, пустые трибуны и бесконечные долги

    16.10.18 14:42

    Кто убивает наш футбол? Десять причин полного бардака в России - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И это только крупицы всего абсурда, который происходит в российском футболе.

    1. Александр Кокорин и Павел Мамаев установили новые рекорды посещаемости всех российских спортивных СМИ. Домашний чемпионат мира — 2018 собрал меньше, чем драки двух футболистов и последующее развитие истории.

    2. Кокорин имел предложение от лондонского «Арсенала», у Мамаева был интерес от «Манчестер Юнайтед». Сейчас оба игрока сидят в СИЗО. Англичане радуются, что не сглупили.

    3. По информации «Чемпионат.com», новым президентом Российского футбольного союза (РФС) станет председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Кандидатура согласована с помощником президента РФ Игорем Левитиным. Ни Дюков, ни Левитин непосредственного отношения к футболу не имеют. Виталий Мутко, который приостановил исполнение обязанностей президента РФС в декабре 2017 года и, по информации «Спорта День за Днем», в ближайшее время может вернуться к работе, тоже не имеет непосредственного отношения к футболу, за исключением того, что был президентом «Зенита» (1997 — 2003). Успешный футбольный функционер и президент «Краснодара» Сергей Галицкий и действующий исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев в качестве кандидатов даже не обсуждаются.

    4. РФС закрыл 22 дела в отношении банкротства «Кубани». Пять тренеров и 13 футболистов не получат своих денег, который клуб остался должен. В общей сложности «Кубань» задолжала 3 млрд рублей. В прошлом сезоне клуб снялся с первенства ФНЛ. В ПФЛ была заявлена новая команда под названием «Урожай». Клуб основан на базе «Кубани», в руководстве остались те же люди. (Генеральный директор «Кубани» — Иван Олегович Хатылев, генеральный директор «Урожая» — Иван Олегович Хатылев. — «Спорт День за Днем».)

    5. Молодежная команда «Анжи» — клуба премьер-лиги — добирается на выездные матчи на автобусе. До Уфы команда ехала несколько дней — расстояние 2200 км, до Москвы — 1800 км. Игроки питаются лапшой быстрого приготовления, почти не тренируются. 3 октября «Анжи» обыграл «Маккаби» из Тель-Авива в Юношеской лиге УЕФА (3:2). Ответная игра в Израиле — 24 октября. Доедет ли «Анжи» туда на автобусе?

    6. Первая команда «Анжи» хотела провести домашний матч с ЦСКА в Москве, потому что нет денег на авиабилеты в Махачкалу. Клуб нашел деньги только за неделю до игры.

    7. «Томь» испытывает финансовые трудности. Прошлой осенью было то же самое. Как и позапрошлой. Тогда команда доигрывала сезон в премьер-лиге игроками из «молодежки».

    8. Последние три матча «Рубина» (с «Енисеем», «Крыльями Советов» и «Уралом»), на стадионе «Казань Арена» (принимал матчи ЧМ-2018) в среднем собиралось 7000 зрителей (вместимость 45000). Первые три (с «Краснодаром», Зенитом» и ЦСКА) — в среднем собрали 21500 зрителей. По информации «Бизнес Online», сейчас руководство «Казань Арены» рассматривает возможность проведения на стадионе хоккейного матча «Ак Барса».

    9. Сборная России на протяжении 30 лет ни разу не попадала на Олимпийские игры. В этом году шансов тоже мало.

    10. «Спартак» на матче с «Вильярреалом» в Лиге Европы собрал 21 264 зрителя (вместимость «Открытие Арены» — 45 360). Самые дешевые билеты стоили 1900 рублей. На Лигу чемпионов на матчи ЦСКА с «Реалом» в «Лужниках» и «Локомотива» с «Шальке» на «РЖД Арене» можно было попасть за 1600 и 1700 рублей соответственно. Аншлаг был везде, кроме «Спартака». Цены на «Зенит» в Лиге Европы дешевле в два раза. Кто самый популярный клуб в России?

    Использованы фото: РИА «Новости»; ФК «Зенит»; ФК «Рубин»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров