• «Кубань». Цирк вместо Голливуда

    Пару лет назад «Кубань» давала бой «Валенсии» на «Месталье», а сейчас борется за свое существование. «Спорт День за Днем» — о клубе, который продолжает удивлять

    17.01.17 12:34

    «Кубань». Цирк вместо Голливуда - фото

    Фото: Информационный портал Юга России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ноябре краснодарцы представили нового инвестора клуба. Главу транспортной компании, которая занимается перевозкой нефти — Мишеля Литвака — встретили как рок-звезду. Бывший голливудский продюсер побывал на приеме у губернатора, встретился с болельщиками команды и ввязался в самую странную аферу в своей жизни.

    Постановочные сцены, крутые актеры и всеобщий восторг сменился для Литвака сценами из ада российского футбола, где игроки месяцами не получают зарплату, клуб закрывает столовую на базе, а руководство дерется с футболистами на собрании команды.

    По слухам, особый шок бизнесмен испытал, узнав о трансфере Владимира Обухова. Летом «Кубань» подписала свободного агента за 60 млн. рублей, доведя долги команды до 800 миллионов. Таких комедий Мишель не видел даже в Голливуде.

    Литвак уже обозначил позицию по инвестициям: он выделит 300 млн. рублей на заработную плату работникам и игрокам, призвав к экономии. Но «Кубани» от этого не легче: долги не сократились, а зимние сборы, аренда гостиниц, оплата перелетов  — все с уютом улеглось на баланс клуба. Об этом сообщает портал болельщиков greenmile.ru.

    В воскресенье команда рванула на двухнедельный сбор в Турцию. Из-за разногласий с руководством улетели в Анталью не все. Часть игроков отказались идти на понижение заработной платы, после чего были сосланы в «Кубань-2», которая выступает в зоне «Юг» второго дивизиона.

    Позже информацию подтвердили сами футболисты. Известно, что речь идет об Арсене Хубулове (он на сбор все же вылетел), Игоре Армаше, Романе Бугаеве и Евгении Фролове. Позже информацию подтвердили сами футболисты. Вероятно, слова об экономии в клубе восприняли буквально.

    Важно отметить, что перед Армашом, по информации источника, у клуба есть долг в размере 350 тысяч евро (за подписание нового контракта летом Игорю полагался бонус в размере полумиллиона).

    Остался в Краснодаре и Георгий Зотов, чей контракт истекает в конце января. Услышав об условиях нового соглашения, игрок заявил о желании покинуть команду. Удивительно…

    Летом боссы «Кубани» уверяли, что клуб вернется в премьер-лигу, а играть будет на новом стадионе «Краснодара». По слухам, на арене «быков» кубанцы сыграют. Правда, не на «Колизее», а на стадионе клубной академии соседей, который вмещает три тысячи зрителей. Средняя посещаемость матчей команды - на 600 человек больше. Получается, играть краснодарцы будут при аншлаге.

    Все это станет возможным, если на стадионе «Кубань» не успеют в срок завершить ремонтные работы: замену пластиковых кресел и прочий марафет внутри арены. Помимо академии «Краснодара», «желто-зеленых» готовы приютить в соседнем Крымске в сотне километров от краевого центра.

    В «Кубани» развернулся крутой сюжет. Кажется, написать его не смог бы и Литвак, даже будучи продюсером. Сейчас все обходится без его участия, но решать вопросы придется Мишелю. Летом, по слухам, он обещал привести в клуб своих менеджеров. Но как клубу жить сейчас?

    На этот вопрос ответит весенний цикл ФНЛ, где «Кубань» будет думать не о повышении в классе. Совсем наоборот.

    В материале использованы данные с порталов greenmile.ru и true1928.com.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров