• Кучук — очередной фаворит Смородской

    Назначение

    19.06.13 00:37

    Кучук — очередной фаворит Смородской - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в соответствии с решением совета директоров ФК «Локомотив» был расторгнут контракт с главным тренером Славеном Биличем. Договор был расторгнут по взаимному согласию сторон без взаимных претензий, сообщает официальный сайт «железнодорожников».

    Новым главным тренером «Локомотива» назначен Леонид Кучук. Вчера белорусский специалист был представлен команде президентом «Локомотива» Ольгой Смородской.

    44-летний хорват продержался в Черкизове чуть больше года, не доработав до конца трехлетнего контракта. В минувшем сезоне «Локомотив» под руководством Билича занял 9-е место, что стало худшим результатом команды в российской истории. По информации хорватских СМИ, в ближайшее время Билич может возглавить сборную Польши.

    Тренерская рокировка для «Локомотива» времен Ольги Смородской превратилась в обыденность. В ноябре 2010-го Юрия Семина сменил Юрий Красножан, покинувший команду уже в мае следующего года. Недолгое время обязанности главного исполнял Владимир Маминов, не так давно изгнанный из родного клуба, а в июле 2011-го штурвал был доверен португальцу Жозе Коусейру. Под его руковод-ством «Локо» вышел в плей-офф Лиги Европы, но в чемпионате России опустился на 7-е место. Хирургическое вмешательство Смородской не заставило себя долго ждать. Уже на следующий день после окончания чемпионата-2011/12 (14 мая) Коусейру был заменен на Билича.

    Новый рулевой «Локомотива» 53-летний Кучук за каких-то три месяца сумел заявить о себе в российской премьер-лиге. Под его руководством краснодарская «Кубань» не проиграла ни в одном из одиннадцати весенних матчей, финишировала на пятой строчке и впервые в своей истории завоевала путевку в еврокубки. Но Кучук и клуб не смогли договориться о новом контракте, на официальном сайте южан выдали желаемое за действительное. По словам менеджера Дмитрия Селюка, белорусский тренер не смог найти общего языка со спортивным директором «Кубани» Сергеем Доронченко. 31 мая Кучук освободился от обязательств перед «Кубанью» и начал переговоры с «Локомотивом», который, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на тот момент не собирался расставаться с Биличем…

    Имя Кучук заработал в молдавском «Шерифе», который возглавлял с 2004 по 2010 год, затем непродолжительное время работал в белгородском «Салюте», а летом 2011-го встал у руля киевского «Арсенала». За полтора года работы Леонид Станиславович пробился с «канонирами» в Лигу Европы. Но финансовый кризис и смена владельца заставили тренера покинуть столицу Украины в январе этого года.

    24 июня «Локомотив» отправится на первый сбор в Словению, где подопечные Кучука проведут четыре контрольных матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров