• Куда катится «Авто»?

    О главном

    05.02.11 01:29

    Куда катится «Авто»? - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем события последней недели в КХЛ по показателю «плюс/минус».

    +3 Червенка

    На неделе лидер атак омского «Авангарда» сделал серьезную заявку на победу в споре снайперов КХЛ. Теперь он опережает ближайшего преследователя Патрика Торесена из «Салавата Юлаева» на четыре шайбы. Любопытно, что похожая ситуация царит и в таблице Восточной конференции с участием уже клубов. Омичи на пять очков опережают уфимцев и, похоже, своего тоже уже не упустят.

    +2 Кузнецов

    18-летний форвард «Трактора» отметился дублем в ворота «Динамо», показав при этом недюжинное исполнительское мастерство. Пока на счету Евгения 16 шайб, что всего на одну меньше, чем забил в его возрасте в чемпионате СССР Павел Буре. Пусть в конце 80-х в чемпионате играли меньше 54 матчей, но и «Трактор» всяко не ЦСКА.

    +1 ЦСКА

    Несмотря на незавидное положение в таблице, которое впервые за очень долгое время не позволило армейцам пробиться в плей-офф, ЦСКА на этой неделе показал себя с хорошей стороны. Впервые в истории нашего хоккея клуб, не сумевший продолжить борьбу в матчах на выбывание, устроил массовую распродажу звезд, сэкономив деньги на зарплаты на будущий год.

    –1 «Динамо» Москва

    После ужасающей безвыигрышной серии «Динамо», казалось, воспряло после побед над минскими одноклубниками и СКА. Однако бело-голубых продолжает лихорадить. В любое другое время это воспринималось бы не столь остро — команда ведь продолжает оставаться на втором месте в Западной конференции. Но накануне плей-офф ситуация для «Динамо» выглядит угрожающей. Благо лазарет команды постепенно пустеет.

    –2 Веро

    Карьера драчливого канадца в КХЛ катится по наклонной. В матче против «Салавата Юлаева» Дарси на первой же минуте накинулся на своего старого знакомца Александра Свитова. Правда, затем, отсидев штраф за драку, на площадке больше так и не появился. Видимо, поведение канадца допекло уже и главного тренера Андрея Назарова.

    –3 «Автомобилист»

    В отличие от ЦСКА распродажа звезд в «Автомобилисте» напоминает скидывание балласта с терпящего крушение воздушного судна. Клуб порядочно задолжал своим хоккеистам, в дело вмешался даже губернатор Свердловской области. Как будут развиваться события дальше, пока неизвестно, но возникла серьезная угроза потери самобытного уральского клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров