• «Ленинградец» после трех поражений поехал в гости к «Торпедо». Их тренирует самый ценный игрок в истории

    12.10.18 01:06

    «Ленинградец» после трех поражений поехал в гости к «Торпедо». Их тренирует самый ценный игрок в истории - фото

    Фото: Еженедельник «Футбол»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня в 18:00 во Владимире стартует матч 13-го тура ПФЛ зоны «Запад» «Торпедо» — «Ленинградец». После 11 матчей хозяева с 20 очками идут на третьей строчке турнирной таблицы, гости — пятые, в их активе на три балла меньше.

    Месяц без побед

    С 9 сентября «ленинградцы» не побеждают. Тогда на тихвинском стадионе «Кировец» команда Геннадия Бондарука и Бориса Рапопорта обыграла «Чертаново»-2. После была нулевая ничья в Муроме, а затем пошли поражения — домашнее от «Долгопрудного», выездное — от лидирующего «Текстильщика», и домашнее — от «Велеса» в Тихвине.

    Соседи сверху — «Велес» примут «Псков-747», соседи снизу — «Долгопрудный» — «Знамя Труда».

    Владимирцы тоже идут нестабильно — одно поражение, три ничьи и одна победа с начала сентября. В прошлом туре «Торпедо» сыграло вничью с «Днепром» в Смоленске (1:1).

    Огромный стадион и легенда у руля

    Автозаводцы шестой год подряд проводят во втором дивизионе. В сезоне—2011/12 «Торпедо» впервые с 1994 года сыграло в ФНЛ. Затем команда оказалась в третьей лиге.

    Перед стартом этого сезона перед командой поставили задачу —  финишировать в пятерке. О новом походе в ФНЛ не размышляли. «У нас нет бюджета, чтобы ставить такие цели!» — сказали «Спорту День за Днем» в пресс-службе клуба.

    Известных игроков с богатой карьерой, таких, как 35-летний экс спартаковец Кудряшов из «Мурома», экс зенитовцы Власов и Астафьев из «Ленинградца», бывший вратарь «Сатурна» Чилюшкин или 42-летний Лихобабенко из «Велеса» в составе «Торпедо» нет. Есть несколько воспитанников — например, 16-летний полузащитник Павел Бычков, 22-летний защитник Андрей Гладышев, 31-летний полузащитник Илья Зинин, 28-летний защитник Дмитрий Лобанов и другие.

    Главный тренер — тоже местный воспитанник, любитель различных «Торпедо», Дмитрий Вязьмикин. Владимирцы признали экс нападающего самым ценным игроком клуба за всю историю («Торпедо» основали в 1959-м году). В 2001-м Вязьмикин стал лучшим бомбардиром высшего дивизиона в составе москвичей (18 голов), а спустя три года наколотил 25 голов за «Торпедо» во втором дивизионе.

    Большой не только по меркам для ПФЛ, и для ФНЛ, стадион «Торпедо», открытый в 1950-м, вмещает 19 700 зрителей. Но владимирцы в этом сезоне ходят на футбол неохотно. 1400 зрителей — средняя посещаемость домашних матчей.


    Положение команд: 1. «Текстильщик» — 27; 2. «Казанка» — 21; 3. «Торпедо» — 20; 4. «Велес» — 18; 5. «ЛЕНИНГРАДЕЦ» — 17… 13. «Чертаново»-2 (12)— 6

    В 13-м туре также встречаются: 12.10. «Муром» — «Луки-Энергия». 13.10. «Долгопрудный» — «Знамя Труда»; «Текстильщик» — «Коломна»; «Велес» — «Псков-747»; «Казанка» — «Днепр»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров