• «Летом Гинер не уволит Олича»: Мнение Николая Наумова

    Ивица Олич, новый главный тренер ЦСКА

    23.03.21 16:12

    «Летом Гинер не уволит Олича»: Мнение Николая Наумова - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс президент московского «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что новому рулевому ЦСКА Ивице Оличу дадут поработать в следующем сезоне, даже если он не справится с концовкой нынешнего чемпионата. Неопытный 41-летний Олич принял команду в кризисный период. ЦСКА идет на 5-м месте РПЛ за семь туров до конца, причем в четырех последних турах потерпел три поражения.

    – Как ни крути, назначение тренера без опыта самостоятельной работы – рискованный шаг. Как вы оцениваете ближайшие перспективы армейцев?
    – Вы верно сказали, что это очень рискованный шаг, но в Европе в наше время такое практикуется в топовых клубах, и не так уж редко. Достаточно вспомнить Хосепа Гвардиолу, который до прихода в «Барселону» самостоятельно работал только с дублерами. Или Андреа Пирло с «Ювентусом». Или того же Гаттузо, который сразу начал работу с серьезными клубами. Поэтому ЦСКА, можно сказать, пошел по европейскому пути, пригласив Олича. Руководство армейцев не первый день в футболе, и они знают, что делают.

    Конечно, Олич совсем не чужой человек для ЦСКА, они хорошо его знают. Не только как игрока, но и то, как он ведет в раздевалке и в жизни. Так что некоторое представление о его будущей работе есть. Повторюсь, что это очень рискованный шаг, но и очень интересный. Лично я буду следить за Оличем с большим интересом. Так же, как сейчас слежу за Николичем в «Локомотиве». Их дуэль может быть очень увлекательной.

    – Все-таки многие скептически настроены. Вы верите, что Олич может быть уволен этим же летом, после окончания РПЛ, в случае провальных результатов?
    – Нет, я уверен, руководство ЦСКА и Гинер на это не пойдут. Уверен, следующий сезон, то есть 2021/22, Олич будет работать. Сейчас у него есть время только на знакомство с командой и какие-то правки. Даже если первые результаты будут не те, каких хотелось бы армейцам, Оличу дадут поработать. И, я уверен, концовка нынешнего чемпионата будет очень интересной.

    – Главный актив ЦСКА – хорват Никола Влашич. Серьезные источники пишут, что его готов купить «Милан», однако неясно, сколько денег дадут итальянцы. Приход Олича поможет удержать Влашича в команде? Или его вообще не надо удерживать, а надо выгодно продать?
    – Это уж решать руководству клуба, но, если поступит действительно хорошее предложение, то, конечно, нет смысла удерживать игрока. Надо продавать. Посмотрим, какие предложения сделают ЦСКА по Влашичу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Многолетний босс ЦСКА Евгений Гинер по-прежнему занимает пост президента клуба и входит в совет директоров как зампредседателя главы совета. Однако, как утверждают некоторые источники, роль Гинера в принятии решений стремительно сокращается.

    – Рад приветствовать Ивицу Олича, который сдержал свое обещание однажды вернуться в наш клуб, – заявил Евгений Гинер после назначения нового тренера, – Понимаем, что у него еще не было опыта самостоятельной работы, перед принятием решения мы взвесили все риски. Верим, что этот шаг поможет нам исправить турнирную ситуацию и продолжить развитие команды. Ивица сможет рассчитывать на тренерский штаб, и руководство клуба также окажет ему полную поддержку, – цитировал Гинера официальный сайт армейского клуба.

    Экс нападающий сборной Хорватии (104 матча за национальную команду) Ивица Олич выступал за ЦСКА сравнительно недолго (2003-06), но чрезвычайно эффективно. Вместе с командой он выиграл три чемпионата России и взял Кубок УЕФА-2004/05. В 78 матчах за армейский клуб Олич забил 35 голов.

    Олич сменил на посту главного тренера ЦСКА белоруса Виктора Гончаренко, который несколько раз мог уйти в отставку по ходу нынешнего сезона, а окончательно уволен был 22 марта по обоюдному согласию сторон после поражения от «Зенита» (2:3).

    Читайте также

    Один минус перевешивает все плюсы? Разбираем назначение Ивицы Олича главным тренером ЦСКА

    Все предшественники Олича: ЦСКА обречен?

    Ивица Олич в ЦСКА: аргумент «за», который никто не учитывает


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров