• «Ливерпуль» должен победить коронавирус, чтобы пройти «Атлетико»

    Анонс 1/8 финала Лиги чемпионов

    11.03.20 10:33

    «Ливерпуль» должен победить коронавирус, чтобы пройти «Атлетико» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коронавирус отчаянно вмешивается в футбол. Даже матчи Лиги чемпионов уже проходят без зрителей из-за распространения болезни, чего никогда ранее не происходило в таком масштабе. Игра «Валенсия» – «Аталанта» (3:4) на пустой «Месталье» выглядела необычно и даже жутковато.

    Однако параллельная встреча «РБ Лейпцига» с «Тоттенхэмом» (3:0) прошла со зрителями. И ничего страшного, как кажется на первый взгляд, не случилось. И хотя уже сейчас появились новости, что «Хетафе» отказывается ехать в Милан на матч Лиги Европы с «Интером», а игру «Арсенал» – «Олимпиакос» и вовсе перенесли на неопределенный срок, матчу «Ливерпуля» и «Атлетико» на данный момент ничего не угрожает.

    Как оказалось, это важно не только для «Ливерпуля». Несмотря на то, что Диего Симеоне уже девять лет работает с «Атлетико», он ни разу не был на «Энфилде».

    – Я никогда не был на «Энфилде» ни как тренер, ни как игрок. У меня никогда не было возможности играть на таком великолепном стадионе с большой историей. Надеюсь, матч пройдет при болельщиках. Иначе это было бы несправедливо по отношению к «Ливерпулю», – заявил главный тренер «Атлетико» на пресс-конференции.

    И последняя его мысль бьет точно в цель. Несправедливо, когда одна команда играла дома при болельщиках, например, «Аталанта», а другая вынуждена выступать при пустых трибунах причем не по своей вине. Это удар по самолюбию, особенно если учитывать, что у той же «Валенсии» преданные болельщики. Фанаты поддерживали команду около стадиона, их даже было слышно в трансляции, но это совсем не то же самое, как если бы они были внутри.

    И особенно важно, чтобы фанаты «Ливерпуля» были на игре с «Атлетико». Для команды Юргена Клоппа это практически осязаемый 12-й игрок на поле. Учитывая, что есть проблемы со здоровьем у основного вратаря Алиссона Бекера, дополнительные силы им жизненно необходимы. Испанец Адриан виноват в поражении от «Челси» (0:2), он допустил грубую ошибку при одном из забитых мячей. Против «Атлетико» нужно не просто сыграть безошибочно, необходимо играть героически.

    Именно поэтому форсировал восстановление после повреждения, полученного в первой игре с испанцами, капитан Джордан Хендерсон. Анличанин понимает свою важность для команды. В его отсутствие «Ливерпуль» проиграл 3 из 5 матчей (считая ту игру с «Атлетико»). Хендерсон порой берет лишнюю ответственность на себя и точно винит себя в этих поражениях. И в игре с «Атлетико» отдаст всего себя и проследит, чтобы игроки тоже выложились на полную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Огромный отрыв в чемпионате Англии негативно сложился на «Ливерпуле». В АПЛ приходится играть чаще, так что подсознательно ты уже перестаешь бороться на все 100% в каждом эпизоде, где-то убираешь ногу, где-то не добегаешь. Таким образом каждый год страдает в Лиге чемпионов ПСЖ, несмотря на огромные потраченные деньги шейхов и создание шикарных условий для игроков.

    С теми же проблемами в ответной игре с «Атлетико» столкнется и «Ливерпуль». Мотивировать команду двигаться вперед и стремиться к победе смогут Хендерсон и… болельщики. «Ливерпулю» жизненно необходимо, чтобы фанаты были внутри «Энфилда», а не за его пределами. И если вдруг УЕФА сегодня объявит, что матч должен пройти без зрителей, «Ливерпулю» нужно будет сделать что угодно – наплевать на запрет или внезапно изобрести действующую в долю секунды вакцину, – но запустить фанатов на «Энфилд». Без них не удастся повторить прошлогодний трюк «Ювентуса», который тоже проиграл первый матч «Атлетико» (0:2), но затем все-таки вышел в следующую стадию Лиги чемпионов, победив в ответной встрече (3:0).

    Лига чемпионов. 1/8 финала

    23.00. «Ливерпуль» (Англия) – «Атлетико» (Испания)

    11 марта. Ливерпуль. «Энфилд». Первый матч – 0:1

    Судья: Дэнни Маккелли (Голландия)

    Травмированы: в. Алиссон; з. Клайн; п. Шакири / п. Лемар

    Дисквалифицированы:

    Ориентировочные составы

    «Ливерпуль»: Адриан – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дайк, Робертсон – Хендерсон, Фабиньо, Вайналдум – Салах, Фирмино, Мане

    «Атлетико»: Облак – Триппьер, Савич, Фелипе, Ренан Лоди – Сауль, Томас Парти, Коке, Витоло – Жоао Фелиш, Корреа

    23.00. ПСЖ (Франция) – «Боруссия» Д (Германия)

    11 марта. Париж. «Парк де Пренс». Первый матч – 1:2

    Судья: Энтони Тейлор (Англия)

    Травмированы: з. Менье; п. Эррера / п. Дилейни; н. Ройс

    Дисквалифицированы: п. Верратти / –

    Ориентировочные составы

    ПСЖ: Кейлор Навас – Керер, Тиаго Силва, Кимпембе, Кюрзава – Ди Мария, Маркиньос, Гейе, Неймар – Кавани, Мбаппе

    «Боруссия»: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Загаду – Хакими, Джан, Витсель, Геррейру – Санчо, Холанд, Брандт

    Читайте также

    Пять месяцев назад «РБ Лейпциг» проигрывал «Зениту», а теперь вышел в четвертьфинале Лиги чемпионов! У Нагельсманна еще и рекорд


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров