• «Локомотив» и «Краснодар» показали зрелищный футбол и расступились перед «Зенитом»

    «Зенит» – 36 очков; «Локомотив» – 31; «Ростов», ЦСКА, «Краснодар» – по 30.

    10.11.19 21:13

    «Локомотив» и «Краснодар» показали зрелищный футбол и расступились перед «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Локо» вернулись Антон Миранчук и Смолов, но травмировался Крыховяк.

    Все, конечно, привыкли к бронебойной самоуверенности «Краснодара» и верности декларируемому атакующему стилю, но все же три форварда в Москве против «Локомотива» – это решение тренеров немного удивило, даже с учетом того, что Магомед-Шапи Сулейманов действовал несколько в оттяжке. А вот Ари – на одной линии с Маркусом Бергом.

    Под бесконечные разговоры о потерях гостей реально потери Юрия Семина были несравнимо значимее. Палыч лишился оплота обороны Ведрана Чорлуки и незаменимого, по сути, в опорной зоне, Дмитрия Баринова.

    Возможно, учтя особенности своего перекроенного состава, Семин еще больше удивил тактическим рисунком. Казалось бы, для него-то чего проще, играя с «быками»: вторым номером, плотно прихватывая прессингом и используя частые ошибки гостей в обороне. Но хозяева предпочли инициативу и больше владели мячом в активном поиске шансов у ворот Матвея Сафонова.

    «Краснодар», разумеется, не отмалчивался, и игра смотрелась. Уже на 8-й минуте опасно простреливал Миранчук (тогда еще единственный на поле, Алексей), но Урош Спайич был надежен. Очень активно действовал Рифат Жемалетдинов, но ему не хватало точности, да и мысли. Игру он на себя брал, но часто грешил поперечными и достаточно бессмысленными передачами.

    «Быки» могут записать себе в актив очень неплохой удар Руслана Камболова из-за пределов штрафной, но мяч пришелся в Гильерме. Затем Ари эффектно пасовал Бергу, но передача не дошла до адресата. На 29-й минуте верный себе голкипер хозяев, прерывая атаку гостей, выбежал за пределы штрафной и ногой вынес мяч… перед собой, но оторопевшие гости не воспользовались. Тут же опасно пробил издали Миранчук, но попал в Жемалетдинова.

    На бровке «быков» (дома можно не стесняться) хозяйничал и активно проявлял себя Мурад Мусаев, но через полчаса появился и Сергей Матвеев, причем на некотором отдалении от напарника, видимо, отношения в тандеме не очень. Если учесть, что желтую карточку Владислав Безбородов и вовсе показал начальнику команды Андрею Ермохину, запутано все в штабе «Краснодара».

    Когда рефери назначал штрафной за фол на Миранчуке, «быки» долго оспаривали это решение (Спайич на предупреждение надискутировал), словно предчувствовали: приведет «стандарт» к голу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Но тут же «Локомотив» доказал, что пропустить гол в раздевалку, пусть и после первого тайма, это фирменный стиль, чтобы такой забить, не обязательно быть «Ювентусом».

    События для Семина развивались тревожно. Травма Крыховяка оставляет его с единственным и не основным опорником Александром Коломейцевым. Тренер рискнул и выпустил едва выздоровевшего Антона Миранчука. А затем появился и Федор Смолов, на что «Краснодар» в ответ выпустил Ивана Игнатьева.

    «Локомотив» пошел на обмен атаками, при том, что Антон Миранчук и Федор Смолов от оптимальной формы явно далеки. У «Краснодара» временами проседали фланги, и Сергей Петров, и Кристиан Рамирес были не столь активны, как обычно. Да и Магомед-Шапи Сулейманов выглядел уставшим. Система VAR напомнила о себе на 86-й минуте, когда Безбородов ждал вердикта помощников у экрана, не фолил в своей штрафной Петров на Владиславе Игнатьеве. Обошлось. Как ни странно, обе команды обошлись без голов в пять компенсированных минут.

    Ничья, пожалуй, наиболее справедливый исход интересной этой встречи. Во втором тайме «быки» были немного острее, но на победу не наиграли, да и «Локомотив», сумев справиться с такими пробоинами в составе, поражения точно не заслуживал.

    И «Зениту» на вершине все комфортнее.

    Премьер-лига. 16-й тур

    «Локомотив» – «Краснодар» – 1:1

    «Локомотив»: Гильерме (к) – Живоглядов, Хёведес, Мурило, В. Игнатьев – Коломейцев, Крыховяк (Ан. Миранчук, 46) – Жемалетдинов (Куликов, 71), Ал. Миранчук, Жоао Мариу – Эдер (Смолов, 55)

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Мартынович (к), Спайич, Рамирес – Фернандеш, Камболов (Ульссон, 65), Вильена – Сулейманов, Берг (И. Игнатьев, 73), Ари (Уткин, 80)

    Голы: Крыховяк, 41 (1:0); Берг, 45+2 (1:1)

    Предупреждения: Жоао Мариу, 19; Жемалетдинов, 52; В. Игнатьев, 65; Куликов, 72 / Рамирес, 27; Спайич, 40; Ари, 45+1; Берг, 48; Ульссон, 70

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    10 ноября. Москва. «РЖД Арена»

    Читайте также

    Скандал в матче РПЛ: главный тренер ЦСКА жестко поговорил с судьей в перерыве

    Жирков невероятен даже справа, эксперимент с Ерохиным огорчил Семака. Главное о победе «Зенита» над «Арсеналом»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров