• «Локомотив» — «Салават Юлаев» — 7:1 Птица удачи Гарднера

21.09.07 16:02

Начало матча ознаменовалось неприятным эпизодом: активный зритель, пытавшийся поймать шайбу, вылетевшую с площадки, получил перелом переносицы.

А сама игра обещала стать переломной для хозяев льда – ярославского «Локомотива». Ведь яркие победы на старте сезона были одержаны отнюдь не над лидерами. А вот «Магнитка» легко нашла противоядие «гарднеровским ребятам». В то же время надежды Сергея Михалева на три очка в Ярославле были вполне оправданны: по ходу прошлого сезона «Локомотив» уступил уфимской команде три матча из трех.

Наставник гостей Сергей Михалев вынужден был немного изменить состав: нападающий Андрей Таратухин в Ярославль приехал в качестве туриста: по соглашению между клубами играть против «Локомотива» он не вправе.

Уже на второй минуте матча Иван Непряев, технично обыграв Еременко, вывел свою команду вперед. Впрочем, гости быстро отыгрались. Михалев воспринял это спокойно, даже не улыбнулся. Однако улыбаться в этот вечер ему не пришлось вовсе. Мало того, что преимущество хозяев было явным – так им еще и удавались слаженные действия в атаке, а в чем-то откровенно везло. Прорвало тройку Яшин – Семин – Ткаченко: вначале отличился Дмитрий Семин, затем и Алексей Яшин. Под конец периода свое слово сказал Сергей Коньков.

В третьем отрезке матча гости могли забить неоднократно: многочисленные удаления ярославцев давали прекрасный шанс. Но Семен Варламов был надежен в воротах, хозяевам везло, и в контратаках они довели счет для неприличного.

Ярославль

«Локомотив» — «Салават Юлаев» — 7:1 (4:1, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Непряев-4 (Галимов, Руденко, 01:37); 1:1 Щадилов-2 (Воробьев, бол., 04:03); 2:1 Семин-1 (Ткаченко, Яшин, бол., 09:05); 3:1 Яшин-2 (Семин, 09:49); 4:1 Коньков-2 (Михнов, Кудашов, 18:35); 5:1 Михнов-4 (Коньков, 29:32); 6:1 Иргл-2 (Рябев, Васильев, 48:58); 7:1 Гуськов-1 (Робитайл, Чурилов, бол., 52:14)

• Вратари: Варламов – Еременко (Тарасов, 20:00).

• Штраф: 14 (6+6+2) – 10 (4+2+4).

20 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8800 зрителей.