• «Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 3:2 Глоток воздуха для «железнодорожников»

27.12.06 15:59

Нынешний «Локомотив» мало напоминает прошлогодний. Держать планку, поднятую Владимиром Юрзиновым, преемнику непросто. Однако кидать камни в тренера-дебютанта рука не поднимается: вместе с командой Николай Борщевский принял на себя груз проблем обескровленного в межсезонье коллектива.

Счет в матче хозяева открыли в середине первой двадцатиминутки: большинство реализовал Дмитрий Семин. Однако преимущество «Локомотива» было недолгим. Спустя пару минут бело-голубые забросили ответную шайбу: Игорь Мирнов продемонстрировал хозяевам, что его команда справляется с розыгрышем лишнего ничуть не хуже. Во втором периоде гости совсем «распоясались»: Яков Рылов вывел «Динамо» вперед. Но, как вскоре выяснилось, в течение двух периодов ярославская машина только набирала обороты.

Уже в дебюте третьей двадцатиминутки потрясающую по красоте шайбу забросил Иван Непряев: словно черт из табакерки, выскочил из-за ворот на пятачок и «обвел вокруг пальца» Виталия Еремеева. И тут же «контрольный выстрел» в исполнении новичка Мики Ханнулы, который, видимо, считает, что уходить с площадки без забитой шайбы – плохая примета.

«Эта победа для нас, можно сказать, – глоток свежего воздуха, – признался после матча защитник «Локомотива» Денис Гребешков. – Мотивации на игру нам было не занимать после поражения в Питере. Всю игру против «Динамо» мы имели преимущество. Вообще, не сказал бы, что на данный момент состав нашей команды слабее, чем составы команд, лидирующих в чемпионате. Уверен, что мы можем бороться не только за место в восьмерке».

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Семин (Гребешков, Ткаченко, бол., 12:12); 1:1 Рылов (Мирнов, бол., 14:26); 1:2 Рылов (Харитонов, 26:50); 2:2 Непряев (40:47); 3:2 Ханнула (Власенков, Кудашов, 41:20)
    • Штраф: 12 (4+4+4) – 20 (4+8+8)
    • Вратари: Подомацкий – Еремеев (59:20 – 60:00 – п. в.)

26 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив»