• Луческу поселился на Васильевском острове

    Бывший главный тренер «Шахтера» прибыл в Санкт-Петербург

    23.05.16 00:48

    Луческу поселился на Васильевском острове - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    70-летний Мирча Луческу прилетел вчера из Киева в Петербург. Румынский специалист остановился в отеле Marriott на Васильевском острове, где и проходят переговоры с президентом «Зенита» Александром Дюковым и гендиректором клуба Максимом Митрофановым.

    Петербургский клуб настаивает на двухлетнем соглашении, в то же время сторона экс тренера донецкого «Шахтера» выдвигает достаточно жесткие требования по бытовым условиям, касающимся проживания Луческу в Петербурге во время работы в «Зените».

    Велика вероятность, что контракт будет подписан на этой неделе. Не исключено, что в тренерский штаб войдут прекрасно известные Луческу по совместной работе в «Шахтере» 55-летний Александр Спиридон и 46-летний итальянский тренер по физподготовке Карло Николини.

    — Я пока еще нахожусь в Киеве, — прояснил ситуацию Спиридон в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Максимом МИХАЛКО. — Наш контракт с «Шахтером» закончился в субботу, поэтому новостей насчет будущего пока нет.

    — Но о прибытии Мирчи Луческу в Санкт-Петербург вы знаете?
    — Нет. Всю информацию узнаю из прессы.

    — У вашего штаба уже есть предложения от других клубов?
    — У каждого из нас есть какие-то предложения. Но как будут развиваться события, комментировать не готов.

    — «Зенит» есть в списке приглашающих?
    — Если судить по информации в прессе, то есть. Но более конкретно я смогу что-то вам сказать завтра-послезавтра (разговор состоялся вчера днем. — «Спорт День за Днем»).

    В финале Кубка Украины «Шахтер» победил в субботу луганскую «Зарю» экс капитана «Зенита» Юрия Вернидуба 2:0. После этой игры контракт Луческу с клубом официально истек. За 12 лет работы он выиграл 22 трофея, в том числе Кубок УЕФА — 2008/09.Кроме того, в сезоне-2010/11 «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — добился цели, поставленной в прошедшем сезоне перед Андре Виллаш-Боашем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров