• Луи ван Гал: После «МЮ» уйду на пенсию и буду наслаждаться отдыхом

    ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». Накануне

    20.10.15 22:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голландский наставник «Манчестер Юнайтед», едва прилетев со своей командой в российскую столицу на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА, поздним вечером во вторник дал пресс-конференцию на «Арене Химки».

    — После двух туров все команды в группе имеют по три очка. Возможно, по этой причине важнее не проиграть ЦСКА на выезде, чем выиграть?
    — Я уже упоминал перед матчем первого тура с ПСВ, что одно очко в гостях — это очень хороший результат. Три очка, конечно, замечательно, но ничья тоже станет для нас неплохим исходом.

    — Вы не тренировались сегодня в Химках, проведя предыгровое занятие дома, в Манчестере. Не создаст ли это проблем при подготовке к матчу?
    — Прежде всего, отмечу, что это связано с вопросами логистики. Нам сказали, что в Москве большие пробки, из-за чего мы не стали рисковать и потренировались дома. Не хотелось тратить много времени на переезды перед игрой. Хотя я всегда предпочитаю проводить тренировки на гостевом поле, чтобы изучить его, немножко привыкнуть к стадиону.

    — Кроме ЦСКА в Лиге чемпионов от России играет еще и «Зенит». Есть и другие сильные клубы: «Локомотив», «Спартак». Какой из них вы считаете сильнейшим?
    — Не могу ответить на этот вопрос, потому что почти не смотрю российский футбол. Конечно, есть люди, которые способны выносить вердикты на расстоянии, но я не из их числа. Поэтому не могу сказать, как играет «Спартак» или «Локомотив». Хотя ЦСКА мы, конечно, изучали.

    — Если заглянуть в календарь, следующий матч после ЦСКА у «МЮ» — против «Манчестер Сити». Какая из этих встреч важнее?
    — Для меня самый важный матч — следующий. Сейчас мы играем с ЦСКА, и я должен полностью сфокусировать свое внимание на этом матче. Про «Манчестер Сити» сейчас вообще не думаю. И об этом же говорю своим игрокам. Мы уже потеряли очки в Эйндховене, поэтому повторюсь, что завтра даже одно очко станет для нас хорошим результатом.

    — Несколько лет назад аргентинский защитник Маркос Рохо играл в России за московский «Спартак», и тогда его очень часто критиковали. Тем не менее, он уехал в Европу, а сейчас выступает за вашу команду. Как оцените это футболиста и есть ли у него шансы стать такой же легендой «МЮ», как Гари Невилл?
    — Я не знал, что Рохо играл за «Спартак», но он приглянулся мне, когда играл за сборную Аргентины на чемпионате мира в Бразилии, а также за лиссабонский «Спортинг». У него много хороших качеств, в том числе игра головой, а еще мне нравится, что он быстро начинает атаки. И если он улучшит свою игру, то может стать очень хорошим футболистом. Он находится в самом расцвете сил, и если в этом возрасте работать над собой и продолжать совершенствоваться, то можно многого достичь. Именно это Маркос и делает.

    — Мы в России очень любим голландских тренеров: здесь работали Гус Хиддинк, Дик Адвокат. Может быть, вы возглавите сборную России, а Леонид Слуцкий станет вашим ассистентом?
    — Нет, нет (улыбается). Мое последнее место работы — «Манчестер Юнайтед». После этого я уйду на пенсию и буду наслаждаться отдыхом.

    — Как бы вы охарактеризовали капитана «МЮ» Уэйна Руни?
    — Уэйн — очень общительный молодой человек. Он не только замечательный футболист, но и приятен в общении, всегда помогает своим коллегам, окружающим его людям.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров