• «Львы» остались без Хохлова

04.11.10 07:17

Неудачным выдался вчерашний игровой день для питерских молодежных команд. Если в Нижнем Новгороде «Львы» уступили с перевесом в одну шайбу, то поражение армейцев оказалось более весомым. Впрочем, по словам тренера СКА-1946 Кирилла Коренькова, в Казани на протяжении первых двух периодов на площадке шла равная игра. И лишь в заключительной двадцатиминутке хозяева сломили сопротивление питерцев. Причем две шайбы были заброшены достаточно курьезным образом.

Тем временем спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод, случившийся на 45-й минуте матча «Алмаз» — «Серебряные львы» 27 октября, связанный с наложением матч-штрафа (25 минут) за попытку удара соперника ногой на защитника питерской команды Ярослава Хохлова. Учитывая, что этот матч-штраф стал для Хохлова вторым в нынешнем чемпионате, на него наложена автоматическая дисквалификация в два матча. Таким образом, защитник «Серебряных львов» пропустит четыре игры.

Следующие матчи СКА-1946 и «Серебряные львы» проведут в пятницу, 5 ноября. В 13.00 армейцев примет нижнекамский «Реактор», а «Львов» — казанский «Барс».

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Комельков (Мищенко, 14:58); 2:0 Мищенко (Швецов, 53:56); 2:1 Гаранин (Филиппов, Кириков, 56:51)

• Штраф: 10–12

• Вратари: Машковцев — Губанов

3 ноября. Нижний Новгород. ДС им. В.С. Коноваленко. 465 зрителей

«Барс» (Казань) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

• Голы: 1:0 Ломако (Бочаров, 09:52); 1:1 Баринов (Бараев, бол., 21:32); 2:1 Макаров (Хамидуллин, 25:55); 3:1 Шавалеев (Садриев, Карп, бол., 40:56); 4:1 Бочаров (Мусин, Яковлев, 44:27); 5:1 Бочаров (Сметанин, Яковлев, мен., 46:15)