• Макарова бросила Веснину

Теннис. US Open

04.09.15 00:08

Чемпионки парного US Open — 2014 Елена Веснина и Екатерина Макарова пошли разными дорогами. Выздоравливающая после травмы Макарова отказалась от парного турнира и сосредоточилась на одиночке, где уже прошла в третий круг. Брошенная Веснина заявилась в «дуэт блондинок» с канадкой Эжени Бушар. Их совместный дебют в Нью-Йорке еще впереди, а вчера 29-летняя сочинка покинула одиночный разряд, проиграв немке Андреа Петкович с «антикамбэком». В первом круге Елена отыгралась с 0:4 в решающем сете, а вчера отдала с 4:1 вторую партию и вместе с ней весь матч. Еще хуже проявила себя Евгения Родина, которая весь недолгий матч против Саманты Стосур провела в лихорадочной беготне за уходящими мячами. Класс австралийки оказался для нее слишком высок.

Пугающее фиаско потерпел Теймураз Габашвили. За два с половиной часа первую ракетку России разбил итальянец Андреас Сеппи, который собирается в Иркутск на матч Кубка Дэвиса. Отличная форма итальянца сулит неприятности молодому составу сборной России, хотя сам Андреас не так уж уверен в себе. «В Кубке Дэвиса будет сложный матч, — заявил он журналистам. — Андрей Рублев очень быстр и талантлив. Другие россияне также опасны и амбициозны. Наверняка хозяева уже подготовили покрытие, максимально проблемное для нас».