• Маммана заменил Кокорина. Черданцев не догнал Стогниенко

    Болельщики «Зенита» посмотрели выездной матч с «Мольде» на стадионе «Санкт-Петербург»

    30.08.18 22:13

    Маммана заменил Кокорина. Черданцев не догнал Стогниенко - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как использовать вместительные арены ЧМ-2018, чтобы они пустовали как можно реже? «Зенит» пробует сделать домашними все матчи сезона. Когда фанаты и команда не могут быть вместе, стадион «Санкт-Петербург» превращается в «Смотри+ Арену» с гигантским экраном, живым комментарием и музыкальным разогревом.

    Во время «закрытой» игры с минским «Динамо» на «Санкт-Петербурге», по оценкам клуба, собралось пять тысяч человек. То есть немногим меньше того, что должен был собрать стадион в Мольде на «ответке» с «Зенитом». Экстаз и безумие под восхищенные вздохи Владимира Стогниенко — сеанс удался. На волне успеха сине-бело-голубые продлили успешный проект. «Смотри+ Арена» собралась для просмотра выездной игры с «Мольде». Только на автограф-сессию вместо Александра Кокорина пришел Эмануэль Маммана — один выздоравливающий зенитовец заменил другого. Владимира Стогниенко у микрофона сменил Георгий Черданцев. Теперь петербургские зрители могут составлять рейтинг «живой работы» комментаторов и даже постоять у них прямо за спиной. Руководство «Зенита» обдумывает идею собирать народ на Крестовском во время каждого выездного матча сезона в РПЛ и еврокубках. Или, по меньшей мере, во время ключевых игр.

    Музыкальный «андеркард» игры с «Мольде» должен был охватить поколение. «Король и шут», «Отпетые мошенники» — что-то из этого вы наверняка слушали, если взрослели в девяностые. Классический состав КиШа больше, увы, не соберется, но коллектив «Северный флот» объединил музыкантов группы. «Мошенников» представлял Гарик Богомазов. Подумать только, старый добрый русский панк-рок на 64-тысячной современной арене… Да еще в сочетании с караоке в холле стадиона. Кстати, там звучали песни Михаила Боярского. Наверняка он среди кандидатов на следующие матчи. Караоке, живая музыка и закрытая крыша, но не в баре, а на стадионе. Обычный поход на футбол в очень необычном антураже.

    Сама игра, конечно, только на мониторе. И не каждый матч сведет с ума так, как встреча с минчанами, породившая новый дизайн зенитовских футболок. Во время игры с норвежцами на стадионе «Санкт-Петербурге» щеголяли люди с цифрами 8:1 на спинах, но большая часть вечера прошла без белорусского нерва. Черданцев сразу заявил, что догнать Стогниенко по голам вряд ли сможет.

    Комментатор явно не ожидал того, что произошло во втором тайме. Вместо привычной игры в «Мы догоним» команда Семака сыграла в «Нас догонят». Качество игры «Зенита» расстроило многих зрителей, и, как позже выяснилось, главного тренера команды. «Зенит» не бросили. Семак и компания зарядов с полутемной арены на Крестовском острове не слышали, но заряды эти звучали. Как и возмущенный рев после неназначенного пенальти в ворота хозяев. Питер привыкает смотреть футбол в большой компании, хотя рисковал остаться без выездов Лиги Европы прямо сейчас. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров