• «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА: Слуцкий не принес удачи армейцам

    Групповой турнир. 6-й тур. «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА — 2:1

    06.12.17 01:48

    «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА: Слуцкий не принес удачи армейцам - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В заключительном туре самого успешного за последние годы группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА не удержал победный счет в матче с «Манчестер Юнайтед». Справедливости ради заметим, что ни минуты по ходу игры на «Олд Траффорд» российская команда в виртуальной таблице не провела на заветном втором месте. Впереди — Лига Европы.

    Родченков для армейцев

    В каком-то смысле увольнение из «Халл Сити» пошло Леониду Слуцкому и Олегу Яровинскому на пользу. Экс главный тренер и спортивный директор «тигров» смогли без ущерба для рабочего процесса слетать в Манчестер проведать другой свой бывший клуб. После крепких объятий и обмена шутками одни пошли готовиться к игре, а другие — к походу на футбол. Слуцкий, как показалось, в ложе «Олд Траффорд» даже не раскачивался на кресле.

    Зато у Виктора Гончаренко было сразу несколько причин уподобиться своему более опытному коллеге и нервничать. Из-за перебора желтых карточек помочь ЦСКА не могли Бибрас Натхо и Понтус Вернблум. В сложившейся ситуации вытаскивать для армейцев Лигу чемпионов были брошены 19-летние Константин Кучаев и Федор Чалов. Последний должен был сыграть с особенно хорошим настроением — в день матча ему присудили приз «Лучшему молодому игроку РФПЛ» по итогам года.

    Другая новость, преследовавшая армейцев в день игры, — продажа клуба. В социальных сетях поползли слухи, что Евгений Гинер сделку уже совершил, осталось лишь о ней объявить. Пришлось официальным лицам выступать с официальным опровержением, а распространителей подобной информации даже сравнили с Григорием Родченковым. Наверное, в свете последних событий большего ругательства и не придумаешь.

    Дзагоев догнал Тихонова

    С первых минут Игоря Акинфеева прижали к воротам. Практически в прямом смысле этого слова: капитану армейцев иногда приходилось отбивать мячи, стоя впритирку к штангам. На ум сразу приходил первый матч этих команд, когда Москва увидела разгром ЦСКА (1:4). Но армейцы выстояли и даже пару раз огрызнулись контратаками. «Базель» в параллельном матче тура практически со стартовым свистком повел в счете, так что одних контратак было мало: нужно было забивать три.

    Гол Дзагоева в этой ситуации давал хоть какую-то надежду, хоть и стал весьма спорным с точки зрения судейского решения. Удар Витиньо Алан спиной подправил в сетку, находясь за линией защитников, но офсайда там не было благодаря «уехавшему» за лицевую линию защитнику «МЮ». Возможно, именно гол в раздевалку «похоронил» гостей.

     

    Пока Дзагоева вписывали в один ряд с Андреем Тихоновым — лучшие бомбардиры в Лиге чемпионов среди россиян забили по восемь голов, — «МЮ» вышел и планомерно растащил оборону ЦСКА. Длинные передачи, пасы вразрез и удары в касание — уровень команды Жозе Моуриньо пока несравнимо выше.

    Так что придется армейцам в пятый раз подряд завершить Лигу чемпионов по итогам группового этапа. Только вот на этот раз «еврокубковая весна» у армейцев все же будет. Лигой Европы команды Гончаренко сможет набить еще несколько шишек, наиграть еще несколько молодых игроков и подзаработать пару дополнительных миллионов в казну. Глядишь, разговоры о продаже клуба так и останутся разговорами. Никто ведь не хочет расставаться с хорошим проектом, который не только имидж улучшает, но и копеечку приносит.

    Группа А

    «Манчестер Юнайтед» (Англия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 2:1

    «Манчестер Юнайтед»: Ромеро — Валенсия (к) (Туанзебе ,72), Смоллинг, Нильссон-Линделеф, Блинд, Шоу — Эррера (Мактоминей, 66), Мата, Погба — Лукаку (Марсьяль, 74), Рэшфорд

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Фернандес, В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Набабкин (Хосонов, 90+1) — Головин, Кучаев — Витиньо (Жамалетдинов, 82), Чалов (Гордюшенко, 66), Дзагоев

    • Голы: Дзагоев, 45 (0:1); Лукаку, 64 (1:1); Рэшфорд, 66 (2:1)
    • Предупреждения: Мактоминей, 73/В. Березуцкий, 57
    • Судья: Джанлука Рокки (Италия)

    5 декабря. Манчестер. «Олд Траффорд». 70 000 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров