• Месси начал сдавать?

    Сегодня состоятся первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

    14.02.17 01:46

    Месси начал сдавать? - фото

    Фото: FC Barcelona

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старт плей-офф Лиги чемпионов сразу же подарит болельщикам большой матч. «Барселона» отправится в Париж, чтобы сыграть с командой, сотрясаемой лихорадкой не менее чем сами каталонцы. Бывший игрок испанских «Сельты», «Алавеса», а также сборной России Александр Мостовой и вовсе заявил, что видит фаворитом ПСЖ.

    — Как раз сейчас у ПСЖ больше всего шансов пройти «Барселону», чем в предыдущие годы, — отметил Мостовой. — Видел их матчи. Унаи Эмери заметно перестроил игру парижан. Раньше ПСЖ был безоговорочным лидером чемпионата Франции, выигрывал его досрочно, но все же и «Барселона» не так сильна и сплочена, как это было в прежних противостояниях. Отметим также, что Лионель Месси постепенно начинает сдавать. «Барселона» стала еще больше зависеть от аргентинца, но раньше он был моложе и действительно делал с мячом все, что хотел. Сейчас же Месси можно закрыть, и Эмери знает, как это сделать.

    Мостовой отметил, что нельзя оценивать нынешнюю силу «Барселоны» по игре с «Алавесом» (6:0).

    — Об этом матче не стоит вспоминать перед ПСЖ. «Алавес» двумя днями ранее вышел в финал Кубка Испании, проведя тяжелый матч с «Сельтой». Они проиграли прежде всего из-за этого — не хватило эмоций и сил. Будь команда в другом состоянии, «Барсе» пришлось бы туго. Ведь каталонцев даже в годы их господства можно было победить. «Бавария», «Атлетико» и тот же ПСЖ могут правильно сыграть против них. Что значит правильно? Закрыть Месси. Это непросто, однако перечисленные команды способны на это.

    Кроме того, Мостовой отдал должное силе ПСЖ, отметив действия Эдинсона Кавани.

    — Как и предполагалось, Кавани с уходом Златана заиграет в полную силу, чего от него ждали, когда он приходил. Образ Ибрахимовича прикрывал талант Эдинсона, в роли второй звезды команды уругвайцу было тяжело. Теперь он забил уже 33 гола в сезоне и может побить рекорд Златана, который в прошлом сезоне выдал 50 мячей. Эти голы говорят сами за себя — Кавани в прекрасной форме и получает удовольствие от игры.

    Также эксперт «Спорта День за Днем» поделился своими ожиданиями от второго матча дня, где «Бенфика» примет дортмундскую «Боруссию».

    — Может, по составу «Бенфика» уступает себе же образца прошлых лет, но Дортмунд тоже находится не в лучшем состоянии. В чемпионате «Боруссия» никак не может попасть в тройку лидеров, а в прошлом туре команда Томаса Тухеля и вовсе проиграла «Дарштадту», занимающему последнее место. Матч будет интересным. Лишь пять процентов преимущества отдал бы в пользу «Боруссии», только потому что вторую игру они проведут дома. Если бы ответный матч проходил в Лиссабоне, было бы пятьдесят на пятьдесят.

    Сегодня, 14 февраля. 22:45

    ПСЖ (Париж, Франция) — «Барселона» (Испания)

    Судьи: Шимон Марчиняк, Павел Сокольницки, Томаш Листкевич (все — Польша)

    Травмы: — / з. Алейш Видаль; з. Хавьер Маскерано

    Дисквалифицированы: Тьяго Мотта / —

    Париж. «Парк-де-Пренс».

    ТВ: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 2» (22.30)

    «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия)

    Судьи: Никола Риццоли, Эленито ди Либераторе, Риккардо ди Фиоре (все — Италия)

    Травмы: з. Гримальдо, п. Орта / п. Гетце; п. Бендер; п. Шахин; п. Роде

    Дисквалифицированы: н. Живкович / —

    Лиссабон. «Бенфика»

    ТВ: «Матч! Футбол 1» (22.30)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров