• Месть за гимн

    О главном

    14.11.09 05:11

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс–минус».

    +3 «Барыс»

    Так как с момента последнего выпуска «О главном» прошло лишь три игровых дня, оценивать события мы будем с особой тщательностью. Безусловно, главным ньюсмейкером первых после перерыва матчей стал астанинский «Барыс». Команда из Казахстана сотворила главную сенсацию, разгромив лидера регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» — 7:1! Приятно, что генеральный директор «Магнитки» Геннадий Величкин не стал делать из поражения глобальных выводов, философски рассудив: «Хоккеисты переживали так, что мне страшно было на них смотреть. Наверное, в жизни каждой команды бывают такие удары, и это надо просто пережить».

    +2 Сушинский

    Максим Сушинский в этом сезоне словно обрел вторую молодость. В октябре ему покорился высший рубеж за всю историю чемпионатов России и СССР — 389 результативных передач. Прошел месяц, а на счету Су-33 их уже 401. Успешно отыграв на Кубке Карьялы, Максим взял с места в карьер и в КХЛ. В первом же матче с «Витязем» не его счету шайба и два точных паса.

    +1 «Динамо» М

    Перерыв явно пошел на пользу московскому «Динамо». Бело-голубым надо было поскорее забыть об обидном домашнем поражении от своих одноклубников из Минска — 1:5. Выезды в Нижнекамск всегда входили в категорию непростых, но дружина Андрея Хомутова выдержала испытание, уехав из Нижнекамска с тремя очками. Вообще же при новом наставнике «Динамо» из десяти матчей проиграло лишь дважды.

    –1 «Ак Барс» и гимн Латвии

    На церемонии открытия матча между «Ак Барсом» и рижским «Динамо» произошел довольно неприятный инцидент. Под сводами «Татнефть Арены» отзвучали гимны России и Татарстана, а вот прибалтийские хоккеисты своего гимна так и не услышали. Рижан сей факт сильно раззадорил, и они отпразд новали победу в основное время над действующим чемпионом. При том что в последнее время не раз доводилось слышать, что команда Зинэтулы Билялетдинова близка к выходу из затянувшегося кризиса. После игры руководство «Ак Барса» принесло извинения латвийскому клубу, объяснив отсутствие гимна техническими причинами. –2 ЦСКА

    Одержав десять побед к середине октября, ЦСКА вошел в число главных открытий чемпионата. Однако сейчас дела в команде явно идут неважно. Стоило пропустить несколько матчей одному из ключевых защитников Денису Куляшу, как сразу же захромали игра в обороне и не самая лучшая и без того реализация большинства. Дошло до того, что державшиеся близко к вершине конференции армейцы выпали из зоны плей-офф.

    –3 Веро

    Главный забияка КХЛ нападающий «Витязя» Дарси Веро снова дал о себе знать. Когда исход матча со СКА оказался почти решенным, форвард стал накидываться на одного армейца за другим. Разумнее всех поступил Максим Рыбин, попросту не ставший сбрасывать перчатки и отъехавший подальше от разъяренного канадца. Сам Веро на этом не успокоился, получив под аккомпанемент финальной сирены матч-штраф за колющий удар. 31 минута штрафа — таков для Веро итог поединка с лидером конференции «Запад».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров