• «Металлург» (Магнитогорск) — ХК МВД (Московская обл.) — 5:2 Чешский взрыв

13.03.07 16:00

В понедельник все начиналось почти так же, как и в воскресенье: полупустые трибуны, быстрая шайба хозяев в исполнении Игоря Королева, адекватный ответ гостей: счет сравнял Виталий Ситников.

Зато во второй двадцатиминутке прилично перетасованная дружина Николая Соловьева наглядно показала свою неуступчивость. Уже на 22-й минуте изящный «прострел», задуманный Владимиром Горбуновым, замкнул Виктор Калачик. «Милиционеры» вышли вперед 2:1. Но хозяев этот гол не смутил. Усилиями Эдуарда Кудерметова они отыгрались уже спустя 84 секунды. Он же забил, пожалуй, и самую важную для своей команды шайбу, третью.

Этот гол стал переломным в матче. Наверное, справедливо: в третьем периоде зрители увидели уже другой ХК МВД, позволявший магнитогорцам попросту куражиться во владениях своего голкипера Евгения Константинова. В заключительном отрезке чешские легионеры «Металлурга» полностью оправдали чаяния болельщиков, вывесивших на трибунах лозунг «Мы ждем чешский взрыв». Сначала голом «взорвался» воскресный бенефициант Ярослав Кудрна, а убедительную точку в матче поставил Ян Марек.

«Металлург» (Магнитогорск) – ХК МВД (Московская обл.) – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 Королев (Платонов, 02:25), 1:1 Ситников (Бабенко, Александров, 18:42), 1:2 Калачик (Горбунов, 21:23), 2:2 Кудерметов (Гусманов, 23:05), 3:2 Кудерметов (Гусманов, Селуянов, 29:23), 4:2 Кудрна (Марек, Варламов, 40:34), 5:2 Марек (Кудрна,44:27).

Вратари: Скотт – Константинов.

Штраф: 16(4+4+8) – 14 (4+4+6).

12 марта. Магнитогорск. Арена «Металлург». 4000 зрителей.

Счет в серии – 2:0