• Миодраг Божович: Время Шкулетича еще придет

    12.03.15 17:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович в преддверии матча с тульским «Арсеналом» поделился новостями из лазарета команды, а также вспомнил свою самую длительную серию без поражений.

    Мы зависим от навесов

    — Расскажите, почему болельщики должны прийти на матч с «Арсеналом»?
    — Потому что погода хорошая. «Арсенал» играет в красивый футбол и находится не на том месте, на котором должен быть. «Локомотиву» очень нужна поддержка наших поклонников. В последней домашней встрече с «Рубином» она была хорошая. Мы будем биться, стараться, и я приглашаю болельщиков на стадион. С их помощью мы выиграем. Помню матч прошлого года с «Торпедо» — всегда бы иметь такую поддержку.

    — Расскажите, кто не сможет принять участие в этой встрече.
    — Абаев и Пейчинович сыграть не смогут, остальные футболисты тренируются и готовятся выйти на поле в субботу.

    — Выбор состава вызывает сложности с учетом обилия травм?
    — Нет, у нас есть много качественных игроков. Думаю, что сейчас, когда Тарасов залечил повреждение, у нас будет больше возможности комбинировать. Янбаев тоже уже поправляется и каких-то больших проблем нет.

    — Тарасов пока не готов играть с первых минут и сколько ему понадобится времени на восстановление?
    — Диме надо сыграть хотя бы четыре матча подряд, чтобы он набрал оптимальные кондиции. Сами знаете, сколько он лечился от повреждения. Тарасов только набирает форму, и я поначалу не хотел выпускать его против «Рубина». Но он вышел и выдержал 120 минут.

    — В предыдущем туре вам противостоял «Ростов», который предпочитает играть от обороны. «Арсенал» более атакующая команда. Будет проще?
    — Всегда лучше соперничать с командой, которая хочет играть в футбол. «Арсенал» в последнем туре мне понравился, особенно во втором тайме. Если туляки станут играть с нами также, будет хорошо.

    — Вы сказали, что «Арсенал» — интересная команда. Почему в их активе только 10 забитых мячей?
    — Им не хватает исполнителей, и присутствуют проблемы с атакой. Трудно забивать, когда просто нет хороших игроков. Но команда играет в качественный футбол, и он смотрится.

    — Задачи «Локомотива» изменились с тех пор, как вы возглавили команду?
    — Нет, даже через 20 лет они будут самые высокие. Даже если бы мне никто ничего не сказал, перед нашим клубом всегда стоят только самые большие цели. В общем, задача у «Локомотива» выиграть Кубок России быть в тройке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — На сборах вы наигрывали навесы Самедова на Шкулетича. Что еще отрабатывали?
    — Да, навесы мы наигрывали, но в моменте, когда Шкулетич забил «Ростову», нам сопутствовала удача. Самедов подал, а Шкулетич был там, где должен находиться. Если бы Павлюченко переоделся быстрее, гола могло и не быть. Наша команда зависит от навесов. Если нет подач — забивать очень трудно.

    — Шкулетич смог заменить Н'Дойе, как считаете?
    — Н'Дойе — качественный игрок. Он провел в нашей команде долгое время, и пока рано говорить, сумел ли Шкулетич его успешно заменить. Российский чемпионат вообще очень сложный, сюда приезжают хорошие футболисты. Я думаю, время Шкулетича еще придет, он будет играть все лучше. Ему надо адаптироваться. Он ведь совсем недавно к нам присоединился. Очень здорово, что удача в Ростове-на-Дону была на нашей стороне, и Петару удалось отличиться.

    Делаем много лишних касаний

    — «Железнодорожники» уже шесть матчей не пропускают. Значит ли это, что приоритет ваша команда отдает обороне?
    — В чемпионате России нет легких матчей и противников, у которых можно без труда выиграть. У «Ростова», например, было сложно отобрать очки. Они хорошо закрыли наши фланги и могли даже победить.

    — В центре обороны «железнодорожников» только два здоровых игрока. К тому же Дюрица весит на карточках. Как его заменить?
    — В 2008 году была игра «Копенгаген» — «Москва». На позиции центрального защитника тогда действовал Шешуков. Здесь также может сыграть Михалик и еще полкоманды, так что беспокоиться не о чем. Кстати, считаю, что именно Шешуков стал лучшим на поле в кубковом матче с «Рубином».

    — Как оцените тандем Фернандеш — Буссуфа?
    — Когда Буссуфа вышел на поле в матче с «Ростовом», нам стало легче играть. У «Локомотива» было две-три контратаки, когда мы могли действовать лучше. Трудно оценивать, потому что в первом тайме «Ростов» нам ничего не позволял сделать. Затем мы выпустили Буссуфа, который может усилить игру команды и играть в комбинационный футбол. Нам был нужен качественный футболист, который хорошо выходит на замену.

    — Какая у вас была самая долгая серия без поражения?
    — 13 матчей с «Москвой». Дай бог, побьем этот рекорд.

    — Ударов по воротам команда наносит не так много, и вы находитесь даже не в первой десятке по этому показателю. Почему?
    — У нас три качественных нападающих, но команда атакует не только форвардами. Все должны в этом участвовать. Но я согласен, даже статистика говорит, что у нас мало ударов. Не могу сказать, почему так получается. Никто не запрещает быть по воротам. Но ребята делают много лишних касаний.

    — Вы довольны, что первые весенние туры «Локомотив» играете с командами, которые находятся ниже в таблице.
    — Когда мы играем с клубами из нижней части таблицы, меня это всегда больше тревожит, чем встречи со «Спартаком», «Динамо», ЦСКА и «Зенитом». Все ждут от нас только победы, любой другой результат считается провальным. А ведь выиграть сегодня может любой соперник у любого.

    Москва

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров