• Мирча Луческу: Мы допускаем ошибки в ситуациях, которые обговариваем заранее

    02.10.16 20:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сине-бело-голубых сиял. Первое дерби со «Спартаком» и сразу 4 мяча в воротах соперника. Казалось, всю энергию можно было выплеснуть на тренерской скамейке, но 71-летний румын сохранил ее и для журналистов. Вероятно, первым делом он хотел услышать поздравления с победой, но сначала пришлось отвечать на не самый приятный вопрос.

    —В чем причина ошибок Лодыгина? Может, это связано с активной ротацией вратарской линии?
    — Много кто сейчас публично обсуждает то, что вы спрашиваете. Но я пытаюсь менять образ мышления Юрия, и те моменты, на которые я указываю, к сожалению, не выполняются. Я говорю все это для пользы команды, для его же пользы. Если говорить о первом голе, то я объяснял ему, что если мяч после штрафного будет отскакивать, нужно выбить его во фланг, а не перед собой. Он допустил ошибку, и это привело к голу. Мы допускаем ошибки в ситуациях, которые обговариваем заранее. Надеюсь, как команды меняются, как игроки меняют свои привычки, так же и Юра изменится.

    — Что для вас значила эта игра и что вы сказали в раздевалке после первого тайма?
    — Для меня «Спартак» — это команда, которую мы обязаны обыгрывать. Очень сильный соперник, который находится на первом месте в чемпионате. Понял значение игры, когда увидел атмосферу перед матчем на стадионе. Почувствовал напряжение у своих игроков, особенно у россиян. Например, настрой Игоря Смольникова был чрезмерным, в итоге он сыграл одну из худших игр в чемпионате, но я его понимаю. Очень важно, что мы победили. Важно, что мы хорошо проанализировали первый тайм, но там были ошибки Лодыгина, а не команды. Сказал ребятам, что мы должны его выручать, и у нас это получилось. Отмечу, что нет ни одного игрока, который был бы на Юру обижен. Все без исключения хотели помочь ему в этой ситуации, и я хочу отметить хороший второй тайм.

    — Прекрасный матч провел Аксель Витсель. Какова ситуация с его контрактом?
    — Витсель — профессионал, и у него профессиональное футбольное воспитание. Я ни разу не почувствовал его безраличие, он всегда отдается максимально, когда выходит на поле. А что случится дальше, мы узнаем позже. Он постоянно искренне радуется и переживает. В этой ситуации большее напряжение создает пресса.

    Последний вопрос прозвучал от корреспондента «Спорта День за Днем».

    — В прошлой игре с «Анжи» вы остались не очень довольны работой арбитра. Согласны ли вы, что в игре со «Спартаком» он был благосклонен к «Зениту»?
    — Первое, что я заметил, так это то, что издание «Спорт День за Днем» постоянно пытается найти что-то нехорошее в нашей работе, поэтому мне нечего комментировать в этой ситуации. Этот вопрос задан больше для полемики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров