• Михаил Опарин: Мстить «Лучу» за «Енисей» не стану

    26.10.17 00:52

    Михаил Опарин: Мстить «Лучу» за «Енисей» не стану - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воспитанник омского футбола, дублер Давида Юрченко воспользовался своим шансом и помог «Тосно» выйти в четвертьфинал Кубка России. Несмотря на холод, после игры 24-летний вратарь почти пять минут отвечал на вопросы журналистов, смакуя успех.

    — Команды ФНЛ всегда серьезно настраиваются на соперников из премьер-лиги, плюс погодные условия внесли свою лепту, — говорит Опарин. — Но шапкозакидательского настроения не было. По игре мы выглядели лучше, могли все раньше закончить. Слава богу, что так выиграли. В любом случае парни — молодцы.

    — Слышали, как болельщики скандируют вашу фамилию?
    — Да-да, конечно! Было очень приятно. Это вселяет уверенность, спасибо болельщикам.

    — К серии пенальти готовились?
    — Да, с тренером вратарей (Андреем Кудымовым. — «Спорт День за Днем») с утра обсудили эту тему. Но старался не забивать себе голову.

    — Существует ли договоренность, что Юрченко играет в чемпионате, а вы — на Кубок?
    — Нет. Но это нормальная практика. Дава играет в чемпионате, а я, надеюсь, не подвел в Кубке. Спасибо тренерам за доверие. И Даве спасибо за поддержку и понимание.

    — Тренер «Луча-Энергии», вашего следующего соперника, хочет пробиться через Кубок в Лигу Европы, чтобы клуб заработал денег. Сами этот момент успели продумать?
    — Мы не ставим никаких задач на длительную перспективу. Есть матч, и мы его должны выиграть любыми способами, отдать все силы. Все в наших руках, впереди еще три кубковые стадии.

    — «Луч» выбил «Енисей», команду, из которой вы пришли в «Тосно».
    — Да, очень хотелось попасть именно на них, сыграть против своих ребят. К сожалению, не удалось. Дополнительной мотивации отомстить за «Енисей» не будет. Главное, чтобы выигрывало «Тосно». Для меня это будет главной мотивацией. Теперь впереди важный матч с московским «Динамо». Сейчас немного попразднуем, а завтра уже будем думать об игре чемпионата.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров