• Молодая шпана

    «Динамо» (Рига) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

    30.01.12 01:30

    Молодая шпана - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЦСКА и рижское «Динамо» будут разыгрывать путевку на игры со СКА в первом раунде плей-офф. Только что казалось, что рижане окончательно убежали от восьмого места, но очная встреча в Риге многое изменила. Решающее слово в столице Латвии осталось за армейской молодежью.

    Болельщики динамовцев в текущем сезоне часто пеняют на то, что их команда перебрасывает соперника в полтора-два раза, но не может победить. На сей раз большого преимущества по голевым моментам хозяева не создали. Запереть команду Шуплера в их зоне удалось только на старте игры. Микелис Редлихс раз за разом выходил на ударную позицию, но опять не смог отличиться. Голевая засуха у него тянется с середины декабря, надо бы поправить прицел. Но все-таки Микелис своим помог чем смог. Гуськов заработал на нем удаление, и в большинстве первая пятерка динамовцев затолкала шайбу в ворота с пятачка. С трибун зорко следил за хозяевами главный тренер сборной Латвии Тед Нолан. В прошлом году заокеанский специалист заявил, что прибалтийская команда может выиграть чемпионат мира, так что работы ему предстоит немало.

    После пропущенной шайбы армейцы вспомнили, что «Спартак» в таблице далеко, но может приблизиться. Гуськов и Кучеров на скорости проходили неторопливых защитников хозяев, и Холт трудился в поте лица. Станю, впрочем, тоже несколько раз сильно побеспокоили.

    Во втором периоде армейцы вообще прижали соперника к воротам, к полному недоумению трибун. В который уже раз их команда допускает провалы в игре, забив гол. Барбашев промазал с метра, зато Никита Гусев без труда переиграл Холта один на один. В отражении буллитов американо-канадец не так силен, как в других компонентах. После удаления Подзиньша рижане вспомнили боевые традиции предков, на коленях выстроились «свиньей» вокруг уронившего клюшку Холта и так спасли ворота от бросков Зубова. Тут же расстроенные гости организовали на свою голову игру три против пятерых, и только героический бросок Стани под Спруктса не дал хозяевам выйти вперед.

    Оба вратаря так разошлись, что могли довести дело до буллитной серии, но не сложилось. Главный неудачник этой игры Спруктс сбил с ног Кулемина, подрался с Чаславой и оставил команду в очередной раз в меньшинстве. Еще один юный армейский талант — Ожиганов — мощнейшим броском от синей линии реализовал численный перевес. «Красная армия всех сильней!» — донеслось с гостевой трибуны. Отыграться динамовцам уже не удалось.

    Благодаря этой победе ЦСКА сохраняет неплохие шансы на седьмое место в «регулярке». У «Динамо» на две игры меньше, но у армейцев заметно проще календарь. Надежды же «Спартака» на плей-офф снова почти растаяли.

    «Динамо» (Рига) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

    • Голы: 1:0 Спруктс-10 (К. Редлихс, Карсумс, бол., 08:22); 1:1 Гусев-1 (Гуськов, 25:10); 1:2 Ожиганов-1 (Буравчиков, Кучеров, бол., 52:13)

    • Вратари: Холт (59:28) — Стана

    • Штраф: 26 (4+4+18) — 10 (2+4+4)

    28 января. Рига. «Арена-Рига». 10 220 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров