• Мостовой, Соболев и Дриусси. Разбираем свежие инсайды о «Зените»

    Самое важное из эфира ГСО Live

    24.12.19 23:32

    Мостовой, Соболев и Дриусси. Разбираем свежие инсайды о «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» выходит из отпуска 11 января. С 13-го по 25-е команда проведет первый сбор в Катаре. Однако это не помешало известному питерскому комментатору Геннадию Орлову уже сейчас рассказать о селекционных планах «Зенита».

    Важная оговорка. По информации «Спорта День за Днем», не планирует активных действий на зимнем трансферном рынке. Во-первых, в зимнее трансферное окно клубы неохотно расстаются с футболистами, а поэтому цена на любого потенциального новичка, особенно иностранца, может оказаться неоправданно завышенной. Во-вторых, Сергей Семак рассчитывает на тактические обновления, которые помогут команде стать сильнее. Трансферное усиление для этого понадобится, но мешать все вместе не рекомендуется.

    «Слышал слух, что ''Зенит'' может за 25 млн евро купить Черышева». Агент подогревает интерес к зимнему рынку РПЛ

    В связи с этим отвечаем на наиболее важные вопросы, которые возникли после инсайдов Геннадия Орлова и других медиа.

    Мостовой вернется из «Сочи»?

    Наиболее проверенная информация касается именно этого 22-летнего футболиста. Андрей Мостовой неплохо провел первую половину сезона: на его счету 3 гола и 4 голевые передачи в 16 матчах за «Сочи». В «Зените» пристально наблюдают за успехами Мостового, но до конца сезона возвращать его никто не планирует. В данный момент куда важнее для него постоянная игровая практика, без которой даже после смены главного тренера в «Сочи» он не останется.

    «Зенит» пока не соответствует уровню участника плей-офф Лиги чемпионов

    Соболев в «Зените»?

    Этой зимой на бомбардира из »Крыльев Советов» начнется охота. Однако ни его агент Александр Маньяков, ни сам Александр Соболев не будут торопиться с решением. С большой долей вероятности, 22-летний форвард останется в Самаре до лета, но многое зависит от предложений. «Рубин» может устроить действительно выгодную сделку, а вот «Зениту» в данный момент этот трансфер не нужен. Конечно, сине-бело-голубые следят за игрой одного из самых талантливых молодых российских нападающих, тут Геннадий Сергеевич прав. Но контракт ему еще никто не предлагает, так как позиции центрфорварда в «Зените» более чем конкурентоспособны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Надо ли «Зениту» выкупать контракт Осорио или лучше заглянуть в «Ахмат»?

    Шатов в «Рубине»?

    Многие болельщики «Зенита» обрадуются, если такая сделка осуществится. Однако Сергей Семак симпатизирует 29-летнему крайнему полузащитнику. После возвращения Малкома и Александра Кокорина он будет получать меньше игровой практики, но главный тренер «Зенита» не из тех, кто делает поспешные выводы или принимает непроверенные решения. При Семаке Шатов точно проведет в петербургском клубе еще полгода, а вот летом с игроком обсудят его будущее. Куда более интересно, что «Зенит» будет делать с Эмилиано Ригони, которого «Сампдория» планирует возвращать в Петербург.

    Ригони возвращается в «Зенит». Чем он не угодил Раньери в «Сампдории» и найдет ли ему место Семак? 

    Дриусси покидает «Зенит»?

    На данный момент в клубе решили не расставаться с аргентинцем. 23-летний нападающий – это хороший трансферный актив, за которым внимательно следят европейские клубы. Многое зависит от настроения Себастьяна Дриусси, который, конечно, понимает, что после возвращения Кокорина и Малкома он рискует потерять игровую практику. Тем не менее, на сборы Дриусси точно поедет вместе с командой, где скорее всего зарекомендует себя как игрока основного состава. Более вероятно расставание с ним летом.

    Агент: В МЛС не платят даже 15 млн за трансфер. «Зениту» за Дриусси не могли давать больше

    Читайте также

    У девяти игроков «Зенита» истекают контракты в конце сезона. Трое из них точно уйдут, а кто останется?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров