• Моуринью готовит революцию и хочет продать 16 игроков. Кого вышвырнут из «Манчестер Юнайтед»?

    18.04.18 12:39

    Моуринью готовит революцию и хочет продать 16 игроков. Кого вышвырнут из «Манчестер Юнайтед»? - фото

    Фото: Eurosport.fr

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации английских СМИ, главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью собирается почти полностью перестроить команду в летнее межсезонье. На мысль о кадровой революции его навели результаты манкунианцев в сезоне-2017/18.

    Кого Моуринью хочет оставить

    Нынешний сезон складывается для «Манчестер Юнайтед» не так, как ждал Моуринью. Хотя в чемпионате Англии его команда занимает второе место, отставание от безоговорочного лидера «Манчестер Сити» чудовищно велико – 16 очков. И самое обидное для португальца, что эта разница отражает разницу в качестве игры команд. Из Лиги чемпионов «МЮ» вылетел уже в 1/8 финала, сенсационно уступив «Севилье». Кубок английской лиги Моуринью тоже проиграл. Сохраняется шанс выиграть лишь один трофей – Кубок Англии, в полуфинале которого манкунианцы сыграют 21 апреля с «Тоттенхэмом». В этой ситуации Моуринью гарантировал место в составе «МЮ» на следующий сезон только семи игрокам – Давиду де Хеа, Эшли Янгу, Неманье Матичу, Хуану Мате, Джесси Лингарду, Ромелу Лукаку, а также Алексису Санчесу, перешедшему зимой из «Арсенала». На остальных будут искать покупателей.

    Кого Моуринью готов продать

    Взгляд на состав «Манчестер Юнайтед» дает возможность понять, с кем Моуринью не по пути. Это голкипер Серхио Ромеро, защитники Антонио Валенсия, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Виктор Нильссон-Линделеф, Эрик Бейи, Люк Шоу, Маркос Рохо, Дейли Блинд, Маттео Дармиан, полузащитники Поль Погба, Андер Эррера, Скотт Мактоминай, Маруан Феллаини, нападающие Маркос Рашфорд и Антони Марсьяль. Некоторые фигуры в списке достаточно неожиданные. Если конфликт между португальским тренером и Погба уже ни для кого не является секретом, то, например, Валенсия – один из лидеров «МЮ» по сыгранным минутам. А молодой Виктор-Линделеф лишь первый год в команде Моуринью – прошлым летом его купили у «Бенфики» за 35 млн евро. Добавим, что по окончании сезона завершит карьеру полузащитник Майкл Кэррик.

     



     

    Сколько «МЮ» заработает под будущие трансферы

    Вырученные от трансферов деньги Моуринью собирается пустить на приобретение очередной группы новичков. Погба – по-прежнему самый дорогой футболист сегодняшнего «Манчестер Юнайтед» из числа выпавших из доверия португальца. Transfermarkt оценивает его в 90 млн евро, хотя манкунианцы заплатили за полузащитника «Ювентусу» рекордные в своей истории 105 млн. Зарубежные СМИ утверждают, что ПСЖ уже начал переговоры по поводу трансфера француза, а сам «МЮ» пытается обменять Погба и Марсьяля на Неймара с доплатой в 57 млн евро. Среди выходящих на рынок игроков манкунианцев помимо Погба в топ-5 по цене находятся как раз Марсьяль (ориентировочная стоимость – 65 млн евро), Рашфорд (50 млн), Бейи (35 млн) и Эррера (30 млн). Сообщалось, что Моуринью получит летом примерно 200 млн фунтов стерлингов для усиления состава. Продажа игроков должна принести «МЮ» как минимум такую же сумму.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров