• Мутко ищет женщину?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    26.06.16 22:47

    Мутко ищет женщину? - фото

    Фото: Getty Images, EPA, Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Виталий Мутко хочет найти тренера в юбке, Владимир Тарасенко станет известен геймерам, а Павел Мамаев измазался в неприятной субстанции.

    +3 Владимир Тарасенко, хоккеист. Попал на обложку хоккейной игры

    Хоккей можно смотреть, а еще в него играют. И не всегда с клюшкой и коньками. Если вы чувствуете себя на льду хуже, чем корова, то вам на помощь придет компьютерная игра от всемирно известной компании EA Sports. На очереди NHL 2017, на обложке которой будет красоваться российский форвард Владимир Тарасенко! Изначально было восемь претендентов, которых по системе плей-офф сводили в голосовании болельщиков. В финал вышли Джо Павелски из «Сан-Хосе» и лидер «Сент Луиса» Владимир Тарасенко. Победил российский хоккеист. Захотите купить NHL-2017, первым увидите его, празднующим гол «блюзменов».

    +2 Виталий Мутко, министр спорта РФ. Готов позвать женщину на место Слуцкого

    В России женщинам часто поручают тяжелую работу. Причем никто не снимает с них домашних забот о своих семьях. Тут бы дамам взбрыкнуться, но они не ропщут. Безмолвно тянут свой нелегкий воз. А президент РФС еще подкинул дровишек – предложил сделать женщину главным тренером сборной России. Это, конечно, ирония. Но вдруг у дамы получится лучше, чем у ее одиннадцати предшественников-мужчин? Главное, чтобы она не курила так же часто, как Олег Романцев, не искала заговоры на каждом углу, как Анатолий Бышовец, и одевалась чуть более стильно, чем Леонид Слуцкий.

    +1 Криштиану Роналду, футболист. Извинился голами

    Роналду настолько же гениален и трудолюбив, насколько и эпатажен. Очередная выходка произошла перед матчем группового этапа с Венгрией. Журналист португальского телеканала спросил у главной звезды сборной, готов ли он к игре. Вместо ответа Роналду выхватил у корреспондента микрофон и швырнул его в озеро. Телекомпания потребовала извинений, но 31-летний нападающий предпочел вместо слов оформить дубль в ворота венгров, а в матче 1/8 финала поучаствовал в победном голе хорватам. Португальская телекомпания призналась, что извинений больше не требуется, а вот деньги за микрофон вернуть не помешало бы.

     

    —3 Павел Мамаев, футболист. Оказался плохим правдорубом

    Хавбек сборной России Павел Мамаев заработал репутацию правдоруба, высказав мысль, что невыход из группы на Евро-2016 это «наш максимум». Плюс репутацию провидца, предсказав бурный поток экскрементов на буйные головы лучших отечественных мастеров кожаного мяча, который непременно вскоре прольется. И еще репутацию человека осторожного, использующего рекомендации Михаила Жванецкого: «Запах – он чем хорош? Не нравится, отойди, не стой в этом всем!» Павел воспользовался советом классика и заработал репутацию сибарита, стремительно покинув грозящие зловоньем слои атмосферы на частном самолете. И разумеется, репутацию человека современного, выложив все свои соображения вкупе с эротическими фото в собственном Инстаграме.

    —2 Тайсон Фьюри, боксер. Подозревается в приеме допинга

    Обидчик Владимира Кличко не скоро выйдет на ринг. Если вообще там еще появится. Сам Фьюри объявил, что запланированный на 9 июля бой-реванш переносится из-за того, что он повредил голеностоп. Британские СМИ не поверили и пригвоздили своего боксера к позорному столбу. По их информации, в допинг-пробе Фьюри, взятой до начала бой с Кличко-младшим, были обнаружены следы нандролона, который способствует активному мышечному росту. Если это подтвердится, то у 27-летнего боксера отберут все титулы и ему влепят дисквалификацию.

    —1 Коала-предсказатель, животное. Уволена за неправильные прогнозы

    Дело осьминога Пауля умерло вместе с ним. Он угадал результаты всех матчей сборной Германии на чемпионате мира-2010, и еще в придачу победу Испании в финале. Куда там нынешним горе-предсказателям? Вон, коала из зоопарка Лейпцига попробовала. Один смех. Она дважды выбрала «неправильный» стаканчик с ветками эвкалипта и флагами стран, команды которых встречались на поле. По версии коалы, Германия сыграла вничью с Украиной, а затем обыграла Польшу. Ничего не сбылось. Теперь коала ест эвкалипт просто так. Для здоровья. Без всяких предсказаний. А мир ждет новых животных-провидцев. Интересно же узнать заранее, кто станет чемпионом Европы!

    «+»: Александр Овечкин (хоккеист) +6; Олег Шатов (футболист), Зинедин Зидан, Курбан Бердыев (оба - футбольные тренеры) — по +5…

    «—»: Илья Ковальчук (хоккеист) —6; Виталий Мутко (министр спорта), Олег Знарок — по —5…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров