• Мячи сгубили Габашвили?

    Теннис. St. Petersburg Open

    24.09.15 20:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Только начали петербуржцы подтягиваться на матчи соотечественников, как они закончились в одиночной сетке SPb Open. Евгений Донской и Теймураз Габашвили сыграли два совершенно разных матча, но исход оказался один.

    «Я их совсем не чувствую!»

    Главные талисманы питерского турнира — громадные теннисные мячи на ножках. Они степенно кружат по овалу «СИБУР Арены», обожают «давать пять» всем встречным. Когда маскоты устают, заходят в кафе. Здоровенный, желтый, медленно сдувающийся мяч, в небрежной позе сидящий за столиком и пытающийся сделать селфи с двумя девушками, производит неизгладимое впечатление. Такое же как поражение Теймураза Габашвили, который умудрился отдать Роберто Баутиста-Агуту решающий сет со счета 5:3, 40:0.

    Эта встреча  напоминала качели, только раскачивался на них один Теймураз. Соперник лишь деликатно наблюдал. Четвертая ракетка Испании из тех безнадежно крепких середняков, что никогда не свернут горы, но свои очки вырвут с мясом при любых раскладах. 23-й номер мирового рейтинга играет так же ровно, как развивается его карьера. Взрывной, непредсказуемый Габашвили — ему полная противоположность. Во вчерашнем матче 30-летний россиянин выглядел намного интереснее соперника и проиграл только по собственной вине. Не хватило одного точного удара!

    В ключевой момент Габашвили показал все свои недостатки: лепил двойные ошибки в сетку, промахивался простым ударом с лета, первым ошибался в затяжной серии кроссов. Под недоуменное молчание «СИБУР Арены» Теймураз отдал свою подачу с 40:0 и сдулся, как тот мячик из кафе. Кстати, россиянин остался сильно недоволен желтыми снарядами. Во время вчерашней игры Габашвили страдальчески кричал: «Я эти мячи совсем не чувствую»! Теймураз редко жалуется, но тут не сдержался и рассказал после матча, что «мячики намного хуже, чем на матчах Кубка Дэвиса». Ясное дело, все вопросы к поставщику снарядов АТР. Спортивная экипировка экстра-класса редко производится в России, и уж точно не в этом случае.

    Лошадь по имени Севастополь

    Поражение Габашвили не настолько расстроило зрителей, чтобы они разбежались, не дождавшись матча Евгения Донского и Милоша Раонича. Помимо тенниса, на St. Petersburg Open есть, чем развлечься. Жизнь около кортов бурлит. Детская комната постоянно переполнена. Особенно популярен тренажер на силу удара ракеткой. Что называется, «почувствуй себя Раоничем». Канадский великан приехал в Россию с перебинтованной рукой. Легкое недомогание сократило до предела его и так-то небогатый, но эффектный и вполне эффективный арсенал. Кто не знает Милоша? Он лупит с подачи, как чемпион Китая по настольному теннису, а остальное время проводит в поиске возможности подстроиться под максимально мощный удар. Чистый силовой теннис 24-летнего канадца принес ему девятую позицию в мировом рейтинге... и победу над Донским. Мягкий, пластичный москвич не имел никаких козырей против Раонича. Публика одобрительно хлопала каждому тонкому действию Евгения и любому шальному попаданию под линию, но долго так продолжаться не могло.

    Очень радовался своему выходу в четвертьфинал Томми Робредо, бесславно проигравший Донскому в матче Кубка Дэвиса, проходившем во Владивостоке. На другом конце России парню больше везет. Разговорившийся Робредо рассказал, что у него дома живет лошадь по кличке Севастополь! Она российского происхождения, и звалась так, когда испанец ее приобрел. Робредо страстный поклонник коней и искусства верховой езды, однако сам редко садится в седло, опасаясь травм. После окончания карьеры думает сосредоточиться на лошадях... вернуться к Севастополю. Неплохо было бы к тому времени обзавестись титулом чемпиона другой российской морской столицы — Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров