• На финише решает психология

    29-й тур РФПЛ стартует в субботу

    04.05.18 02:11

    На финише решает психология - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Я теперь уж и сам не верю, что в нашем чемпионате когда-нибудь наступит окончательная ясность. Пока каждый очередной тур только еще больше запутывал ситуацию. Станет ли 29й исключением?

    Право на «стык»

    У нежданно-негаданно включившегося в лигочемпионскую гонку «Краснодара» отменный шанс усилить позиции. «Быки» гостят в Хабаровске и встречаются с единственной нашей командой, утратившей все шансы и мотивацию. При всех сложностях изматывающего перелета сегодня уже очки на Дальнем Востоке потерять трудно.

    А вот «Тосно» со своим неугомонным и очень профессиональным Дмитрием Парфеновым продолжает биться. Областным футболистам 9 мая предстоит финал Кубка России, но вряд ли они будут экономить силы. Им на всякий случай подпортили настроение, предупредив, что даже в случае завоевания некогда почетного трофея все равно не пустят в Лигу Европы, не видать им необходимой лицензии. Испугать чем-то игроков, не получающих зарплату и не имеющих даже отдаленного представления о ближайшем своем будущем, довольно сложно. Динамовцам очки нужны, чтоб обезопасить себя от «стыков». Тосненцам — чтоб опередить «Анжи» и попасть в «стыки». Но у москвичей жизнь налаживается, и это может сказаться. Вряд ли хозяева, организованные, пожалуй, получше бело-голубых, добьются победы. Ничья вполне возможна.

    Вот и нету вожака?

    Рашид Рахимов: «Зенит» не в кризисе, а просто не может играть стабильно все 90 минут

    В Черкизово второй золотой заход «Локомотива». У «железнодорожников», как и положено при штурме высоты, три попытки. Первая, краснодарская, показала, что и на солнце бывают пятна — Юрий Семин не в состоянии психологически разгрузить команду. Давление на которую естественным образом возрастает. В составе «железнодорожников» есть только один футболист, обладающий опытом борьбы за золотые медали, — Игорь Денисов. Приобрел он его в «Зените». В этой команде проблем тоже хватает, в том числе и психологических. Главный тренер, считайте, хромая утка. Капитан команды Доменико Кришито — аналогично и окончательно. Но с армейцами «Зенит» бился, пожалуй, в той встрече питерцам немного не повезло. Вряд ли в Черкизово гости выйдут менее отмобилизованными. Главная загадка этого матча — «Локомотив». Если будет выглядеть, как в Краснодаре, где «железнодорожники» почти не беспокоили вратаря Андрея Синицына, а опытнейший 30летний защитник Неманья Пейчинович любезно выводил «быков» на рандеву с Маринато Гильерме, команде Юрия Семина предстоит уповать на последнюю попытку в Туле. Вожака «Локо» не хватает, лидера. Дмитрий Лоськов с мрачным выражением лица на скамейке. Миранчуки слишком молоды. Надежда только на Денисова, но Игорь в силу специфики характера больше склонен возглавить протестное движение, нежели борьбу «за».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Карпин себе уже все доказал, а Федуну не намерен

    «Спартак» выйдет на поле «Открытие-Арены», уже зная результат матча в Черкизово. И в Тарасовке не без психологических проблем. Решили их изящно, честь и хвала клубному менеджменту. Роман Пилипчук громогласно объявил о своем желании покинуть штаб Массимо Карреры исключительно по доброй воле за два тура до финиша, ну никак было тренеру не дотерпеть. При этом Роман Михайлович кланялся и истово благодарил поименно практически все клубное руководство, никого не забыв. Вот все вроде здорово, полное, как и положено, единоначалие — и тут же появились слухи об интересе «Ювентуса» к Каррере. Сыграет ли Денис Глушаков против команды родного региона? Тут сразу и не ответишь. Валерий Карпин подчеркнул, что ничего не намерен доказывать Леониду Федуну. Интересно, что по этому поводу думают Сергей Паршивлюк (экс капитан «Спартака», между прочим) и Евгений Макеев.

    Оставим пока в покое взаимоотношения Валерия Георгиевича и Леонида Арнольдовича. Карпин в «Ростове» толком пока ничего не сделал. Внятной игры у команды нет. И поэтому шансы хозяев существенно выше.

    Гроза авторитетов Артем Дзюба

    Сергей Прядкин: С сезона-2020/21 лимит на легионеров отменяется

    Если победитель Кубка России («Тосно» или «Авангард») не сможет пройти лицензирование, шестое место вновь может оказаться бонусным. А значит, «Урал» постарается взять дома три очка у пермяков. Гости упрутся и могут ничью зацепить.

    Но это лигоевропейское место манит и «Арсенал», и «Уфу». У туляков задача сложнейшая (у них вообще финиш на загляденье) — им играть с ЦСКА.Армейцы справедливо снискали всеобщее уважение, они приучили болельщиков к тому, что исправно набирают очки, подчас добиваясь побед на по­следних минутах. Но тут хорошо организованный коллектив Виктора Гончаренко нарвется на столь же организованную, тренерскую команду Миодрага Божовича. И не берусь предсказать исход этой встречи. Если кто и вызывает опасения в составе гостей, это не всегда уверенно действующий вратарь Михаил Левашов. Зенитовские болельщики уже обвинили Артема Дзюбу в том, что он своим голом лишил питерцев Лиги чемпионов. А если бомбардир притормозит ЦСКА?

    «Анжи» примет в Каспийске грозненцев, которые, скорее всего, уже обезопасили себя от «стыков», а уж если очко в Дагестане приплюсуют, можно о них и не думать. Трудно «Тосно».

    Башкирские власти поспешно заявили, что в Уфе все готово для проведения матчей в Лиге Европы. Теперь бы еще подопечным Сергея Семака победить в Казани. Где у Курбана Бердыева впервые за долгую карьеру дела идут как-то натужно, со скрипом. Но проигрывать соседям дома совсем уж ни к чему. Обе команды очень мало забивают. Так и просится нулевая ничья.

    Использованы фото: РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров