• Нам 5 лет!

    10.02.11 04:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пять лет назад вышел первый номер нашей газеты. Не такой уж серьезный юбилей, но все же повод остановиться, оглянуться, призадуматься ну и отметить умеренно, чего скрывать.

    Отцы-прародители «Спорта» Давид Трактовенко и Владислав Бачуров не ошиблись: газета была нужна, она востребована, чему тираж порукой.

    И даже очень. Потому что к ней прибавились и сайт, и еженедельный журнал, и множество наших специальных проектов.

    За пятилетку расширились. Численно. Географически. Обросли друзьями (что, наверное, самое важное). Совершили множество ошибок. Частично исправили. Продолжаем ошибаться. Продолжаем исправлять. Нахватали призов. Коллективных и индивидуальных.

    Обзавелись партнерами, которых ценим. Бизнес есть бизнес.

    Участвовали во всех значимых соревнованиях, российских и международных. Вместе с нашими побеждали и уступали. Взяли с «Зенитом» Кубок УЕФА, с футбольной сборной — медали Евро, с хоккейной — золото мира. Горели синим пламенем с нашими олимпийцами в Пекине. В отличие от футбольной сборной, выступили в ЮАР.

    Привыкли недосыпать. Отвыкли отдыхать. Но раз начали уж, то нельзя останавливаться.

    Тем более что газету делаем не для себя. Газеты вообще не делаются «для себя». Как не пишутся «для себя» материалы. Конечно, каждый журналист, будь он командирован на другой конец света, или находясь в редакции, добивается каких-то творческих целей, работая над материалом, но ни один журналист не возьмет в руки перо (нынче — клавиатуру), если не будет уверен: то, что он написал, — прочтут. Это кому-то нужно. Результатов его работы, его поисков, его дерзаний ждут.

    Так рождается замкнутый круг. Круг, очерчиваемый творчеством журналистов, и вовлекаемой в него аудитории. Мы рады, что он, наш круг, ширится. Мы рады, что нам есть, кого «обнять», с кем пообщаться (порукой тому — отклики на сайте), кем прирастать.

    Нас не распирает от гордости, нет. Мы просто рады, что за эти пять лет сформировался ближний круг людей, с которыми мы можем разделить радости и горести, поделиться впечатлениями, просто пообщаться. Имя ему — вы, наши читатели. Вам — наша благодарность, наш поклон в этот день.

    Вы стали важнейшей частью нашего коллектива. У которого прежняя задача: расширяться и крепнуть.

    Оставайтесь с нами!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров