• Нападающий «Барыса» Александр Корешков: «Мы знали о СКА все»

    28.10.09 01:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Барыса» Александр Корешков — главный старожил КХЛ. Однако от соперников скидок на возраст не ждет, да и сам не теряется.

    — На днях вы отпразднуете свой 41-й день рождения. Можно сказать, вы наш российский Крис Челиос…
    — Были времена, когда хотел заканчивать с хоккеем, но потом «Барыс» попал в КХЛ, и я решил повременить. Да и опыт мой может пригодиться. Не секрет, что в нашей команде много молодых ребят, многие из которых будут в этом сезоне выступать на чемпионате мира. Играя в серьезной команде, они имеют возможность поднабраться опыта, окрепнуть.

    — Вот недавно болельщики «Салавата» вывесили баннер «В СКА идут одни старики», намекая, что в команде Смита много возрастных игроков…
    — Возраст в хоккее вообще не имеет никакого значения. Все зависит от взгляда на эти вещи руководства команды, тренеров. Какой смысл ставить молодого игрока, если возрастной выполняет те же функции намного лучше? Пока здоровье позволяет человеку играть на хорошем уровне, не стоит заглядывать к нему в паспорт. Кстати, тут много зависит и от вашего брата. Журналисты так и норовят при случае упомянуть, что человеку вот-вот стукнет сорок.

    — Ваш брат уже закончил с хоккеем. Почему?
    — Он сам так решил. Уехал в Швейцарию, а там уровень чемпионата не очень высокий. Думаю, даже наша Высшая лига посильнее будет. Потом у него сынишка подрос, и надо было определяться, где он будет жить и играть в хоккей. В итоге решил не мотаться по стране, а осесть в Магнитогорске. К тому же так совпало, что летом ему предложили поработать тренером во второй команде «Металлурга».

    — Какое впечатление произвел на вас СКА?
    — СКА — очень хорошая команда. Жаль, нам немного не подфартило. Были моменты, когда должны были забивать во что бы то ни стало. Но ваш голкипер Соколов был на высоте. Мне кажется, на игре питерской команды оставила отпечаток встреча с «Салаватом». Армейцы отдали в том матче очень много сил. Было видно, что они немного «выжатые».

    — Дэйв Немировски рассказывал, как нужно действовать против его бывшей команды?
    — Возможно, он что-то обсуждал с тренерами. Да мы и сами знаем, кто и куда может бросить, ведь постоянно просматриваем и анализируем матчи соперников. Знали все: как соперники играют в большинстве, меньшинстве, выходы и входы в зону... В общем, знали про СКА все.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров