• Нападающий СКА Илья Ковальчук: «Приедет семья и сходим в Эрмитаж»

    03.10.12 23:36

    Нападающий СКА Илья Ковальчук: «Приедет семья и сходим в Эрмитаж» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    День матча с «Ак Барсом» для Ильи Ковальчука оказался особенным. И не только потому, что в прошлый локаут он выступал за казанцев. Был и другой приятный повод. В этот день его дочка праздновала день рождения!

    — Знал ли я, что на матче присутствует Зинэтула Билялетдинов? Нет, откуда ж мне знать. Что я могу сказать: здорово, что наставник сборной внимательно следит за игроками, — говорит новый капитан армейцев.

    — Он, кстати, признался, что такие игроки, как вы и Дацюк, в проверке не нуждаются — и так все знают уровень мастерства...
    — Может быть, это только сейчас, но когда дело дойдет до Олимпиады, то всем надо быть в хорошей форме. Потому что туда поедут лучшие на данный момент.

    — Сколько продлится локаут, еще неясно, обратно за океан не тянет?
    — Даже не думаю об этом. Время покажет, что будет дальше. Рад тому, что сейчас происходит. Сегодня в Ледовом была просто отличная атмосфера. Она особенная, ее нельзя с чем-то сравнивать. В Питере болеют очень искренне, и люди в хоккее здорово разбираются. Болельщики здорово поддерживают команду, так что, думаю, будем продолжать в том же духе.

    — Вы только вкатываетесь в сезон, ведь в НХЛ регулярный чемпионат начинается гораздо позже. Как себя чувствуете на данный момент?
    — С каждой игрой все лучше и лучше. Сегодня уже ноги бежали, как надо. Конечно, какой-то адаптационный период еще есть, но с такими партнерами, как у меня — с Максом, с Тишкой и с Тарасом (так Илья по-дружески назвал Афиногенова, Тихонова и Тарасенко), намного легче его проходить. Все ребята очень мастеровитые — играть одно удовольствие.

    — Ребята вас уже в Эрмитаж затащили?
    — Пока времени не было, но скоро сюда приедет моя семья, и обязательно сходим. Правда, Николь уже прилетала в Питер на несколько дней. Кстати, сегодня у моей дочки день рождения.

    — Она заслужила обещанный айфон на день рождения?
    — Да, она у меня выиграла очередные соревнования по художественной гимнастике и получила свой подарок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров