• Не забить с метра? Легко!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    17.12.17 22:48

    Не забить с метра? Легко! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Робот HUBO пришел на помощь организаторам Олимпиады в Пхенчхане, Александр Кокорин снова стал объектом для шуток, у «Амкара» неожиданно закончились деньги.

    +3 Елена Никитина, скелетонистка. Вывезла нелегальное золото

    Пора вводить статус «спортсмен-нелегал» для россиян, пострадавших в ходе дела Макларена — Родченкова. Форма — маскировочная. Под цвет трассы. Отстраненная от Олимпиады Елена Никитина… выиграла чемпионат Европы в австрийском Иглсе! Теперь она двукратная и по-прежнему единственная в отечественной истории чемпионка континента. Комиссия Международной федерации бобслея и скелетона отказалась признавать российских гонщиков виновными без весомой мотивировки, хотя руководство МОК с ней не согласилось. Пока чиновники разбирались между собой, чемпионат Европы подкрался незаметно. Все как в шпионских боевиках… Может, это привлечет внимание российских зрителей к трансляциям?

    +2 HUBO, робот. Принял участие в эстафете олимпийского огня

    Бездушные роботы все чаще приходят на помощь человеку. Фильмы про «терминаторов» оставим любителям фантастики, а в повседневной жизни от них много помощи. Вот, например, полутораметровый корейский робот HUBO. Участвует в спасательных работах. На днях ему дали поучаствовать в эстафете олимпийского огня Игр‑2018 в Пхенчхане. Железный друг из Кореи привез факел на автомобиле, пронес его пешком по территории местного Института науки и технологий, пробил дыру в картонной стене и передал ценный груз профессору О Чунхо. На Играх‑2018 робот HUBO тоже не останется без дела — будет помогать гостям и участникам. Кто знает, может, лет через сто людей-волонтеров вообще не останется.

    +1 Мартен Фуркад, биатлонист. Пожал руку Логинову освобожденному

    Герой фильма «Джанго освобожденный» устроил кровавое побоище с горой трупов и бесславно погиб из-за одного рукопожатия. К счастью, Мартен Фуркад видит мир иначе, нежели режиссер Квентин Тарантино. Олимпийский чемпион пожал руку россиянину Александру Логинову после гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси. Ранее Мартен провозглашал, что не хочет скользить по одной лыжне с «допингистами» (кто не знает, Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию). До общего подиума пока не дошло, но в Анси Фуркад финишировал вторым, а Логинов четвертым, так что они пересеклись на цветочной церемонии. Француз выглядел растерянным, но изобразил дружелюбие — и на том спасибо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Крис Фрум, велогонщик. Превысил дозу в борьбе с астмой

    Цистерна с химией вернулась на улицу велоспорта. Икона Великобритании, четырехкратный победитель «Тур де Франс» 32‑летний старина Фрумми попался на двойной дозе сальбутамола. Кристофер использует препарат для облегчения симптомов астмы после физических нагрузок. Команда Фрума Sky поспешила объяснить превышение дозы «непредсказуемыми факторами, влияющими на время выведения препарата из организма». Ничего не напоминает? Мельдониевый инцидент, к примеру? Чиновники решают, как быть с британцем, а в кругах конкурентов нарастает истерика. «Он украл наши титулы!» Опять судебные скамьи заслоняют гоночную трассу.

    —2 Игорь Резвухин, гендиректор. Грозит, что «Амкар» не доиграет чемпионат

    Можно перейти на систему «осень — весна», но нельзя изменить механизм жизни провинциальных клубов. Региональные бюджеты утверждают в декабре, что сулит сюрпризы прямо по ходу сезона. Как и вышло с «Амкаром». Гендиректор Игорь Резвухин с удивлением обнаружил, что на футбол денег нет. Ни у властей края, ни у спонсоров. И это накануне чемпионата мира, когда вся страна охвачена футбольным бумом! «Амкар» тоже не хочет оставаться в стороне. Но без денег он не потянет даже ПФЛ. Не говоря уж о премьер-лиге, где Пермь представлена с 2004 года. У господина Резвухина еще есть время, чтобы все разрулить. Либо власти сверху отреагируют на его крики о помощи и губернатор Пермского края Максим Решетников найдет деньги для «Амкара», либо клуб их заработает. В первое верится больше.

    —1 Александр Кокорин, футболист. Промахнулся по пустым воротам

    Раньше по отечественному телевидению часто крутили рекламу, где два парня на ходу смотрят хоккейный матч на смартфоне. «Это же Афиногенов. Он и с метра не забьет», — восклицает один из них, оказавшись в лифте. А там — вот чудо! — стоит тот самый Афиногенов и грозно так говорит: «С метра? Легко!» Настало время снимать ремейк этого ролика. Только в главной роли уже будет не Афиногенов, а форвард «Зенита» Кокорин, не забивший с метра в Грозном. При счете 0:0 к нему отскочил мяч от перекладины. Ворота — вот они, голкипер «Ахмата» далеко. Забивай, Саша! 26‑летний нападающий запустил мяч в небеса, а «Зенит» потерял два очка в Грозном.

    Лидеры рейтинга

    «+» Владимир Тарасенко (хоккеист) +8; Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Лионель Месси (футболист), Александр Овечкин (хоккеист) — по +5; Евгения Медведева (фигуристка), Мария Шарапова (теннисистка) — по +4…

    «—» Уэйн Руни (футболист), Виталий Мутко (вице-премьер) — по -5; Олег Знарок (хоккейный тренер), Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры), Джанни Инфантино (президент ФИФА) —  по -3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров