• Некая группировка выгоняет футболистов из «Спартака». Кто за всем этим стоит?

    Просто сравните слова Глушакова и Дзюбы!

    15.06.19 21:36

    Некая группировка выгоняет футболистов из «Спартака». Кто за всем этим стоит? - фото

    Фото: «Фратрия»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После нескольких месяцев молчания капитан «Спартака» Денис Глушаков все-таки рассказал о положении дел. 32-летний футболист признался, что не знает, где продолжит карьеру. Однако заявил, что определенная группа болельщиков красно-белых желает ему зла. И это сильно похоже на то, что ранее говорил бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба.

    – Против меня развернули определенную группировку болельщиков, я знаю – купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Как все это агитировалось – такой клуб, как «Спартак», это не красит. Все это было некрасиво.

    Меня сразу начали душить со всех сторон. Провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: «Артем, терпи, сейчас начнется ад». Об этом и журналисты некоторые предупредили: «Дали команду “фас” – тебя поливать и убивать на тему того, какой ты алчный», – рассказывал Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу» в 2015 году после перехода из «Спартака» в «Зенит».

    Что-то похожее пишет и Глушаков. «Дадут ли мне играть в “Спартаке” те, кто против меня за пределами клуба? Этого я не знаю». Мне одному кажется, что Глушакова «сливают» те же люди, что когда-то избавлялись от Дзюбы?

    Давайте сравним. Против Глушакова тоже развернулась определенная часть болельщиков. «Фратрия» неоднократно публиковала свои заявления с требованием избавиться от капитана команды или хотя бы отобрать у него капитанскую повязку. Журналисты лихо «переобулись» после чемпионского сезона: Дениса сначала носили на руках, норовили выпить с ним «миллеровки», а потом резко поменялись в своем мнении. Даже «Спорт День за Днем» получал информацию от своих источников, что Глушаков ничего хорошего не делает и в ближайшее время он покинет «Спартак».

    Блог «Аналитика простым языком» проводил анализ игры футболиста. И в самом деле отмечал заметный спад в игре Глушакова. Но примечательно, что в других СМИ никто обратного не говорил, хотя медиа, как правило, отличаются разносторонностью мнений. Однако в отношении Глушакова они все были едины, как будто от этого зависела жизнь и свобода журналиста Ивана Голунова.

    Допускаю, что никаких группировок не существует. Ведь ни Глушаков, ни Дзюба имен не называли. Однако в то, что в «Спартаке» есть руководители, остающиеся в тени, или влиятельные болельщики, с мнением которых считаются акционеры клуба, я лично верю легко. Это объясняет все, что происходит с клубом в последние несколько лет. А в первую очередь, объясняет, почему все решения начиная от трансферных и заканчивая тактическими, принимаются с большим запозданием.

     

    Сравните, сколько времени на свершение трансфера необходимо «Краснодару» или ЦСКА и «Спартаку». И это еще при том, что у армейцев всегда сохраняется четкая иерархия при подписании нового футболиста. Поиск нового тренера для красно-белых всегда больная тема, которая закрывается по прошествии не одного месяца. Нет ощущения, что за всеми решениями стоит один только владелец Леонид Федун.

    К слову, Дзюба, рассказывая о своем уходе, говорил, что все акционеры клуба, кроме Федуна, перестали пожимать ему руки. «Считаю, что со мной некрасиво поступили в «Спартаке». Даже руку уже не жали. Все акционеры, кроме Федуна, прошли, поздоровались со всеми, кроме меня». Случайность? Истина наверняка где-то рядом.

    Тем не менее, хотелось бы услышать более развернутую точку зрения Глушакова относительно того, кто конкретно выступает против Дениса в «Спартаке», какую роль он сыграл при увольнении Массимо Карреры, а также мнение о том, почему именно в сложный для игрока момент в клубе вскрылись подробности его личной жизни. Уж если Глушаков говорит так много слов о чести и правде, то хочется разобраться начистоту.

    Читайте также

    «Спартак» – это детище Федуна. Он никогда не продаст клуб Усманову

    Станислав Саламыч, «Спартак» вас ждет!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров