• Неуловимый

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2

    26.12.11 01:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Боец не заметил потери отряда» — девиз Александра Радулова в последние месяцы. Даже если партнеры играют не лучшим образом, Раду это не смущает — ни в клубе, ни в сборной. Два гола и пас грозного нападающего в игре с «Амуром» принесли «Салавату» победу. 16 очков в последних семи матчах за уфимский клуб позволили Александру выйти на долгожданное первое место в cписке бомбардиров КХЛ.

    Тренер хабаровчан Ханну Йортикка устал от оплошностей своих подопечных в обороне и перешел к крайним мерам. Только что приобретенный у «Спартака» Олег Пиганович сразу же получил место в первом звене рядом с лидером команды Мяенпя. Много напортачивший в последних играх на своем пятаке Кручинин в состав не попал, зато шанс получил Денис Гроть. Но перестановки в защите гостей не спасли, ведь наладить былую игру в атаке им по-прежнему не удается.

    Уфимцы быстро открыли счет при помощи удачи и усилий Александра Радулова, игравшего по нескольку смен в разных звеньях подряд. Его слаломный проход поставил в тупик оборону «Амура», однако шайба сошла с его крюка как раз перед броском. Но снаряд подхватил Сергей Сентюрин и щелкнул так, что Мурыгин среагировать не смог. Сентюрин в последнее время много и безуспешно странствовал по клубам КХЛ и ВХЛ — от «Авангарда» и «Сибири» до «Зауралья» и «Тороса». Так что эта шайба для него — луч света после черной полосы. Удвоить преимущество «Салават» смог быстро: классные индивидуальные действия Счастливого и вовремя занятая Сапрыкиным позиция сделали свое дело.

    Как и во всех последних матчах, «Амур» после неудачного начала отыграться не сумел, хотя боролся до конца. Но золотая чешская связка дальневосточного клуба пока не вышла на прежний уровень, а без этого обыгрывать лидеров КХЛ им слишком тяжело. К тому же молодым игрокам «Амура» надо срочно избавиться от привычки удаляться в самые неподходящие моменты. В этой игре ответная шайба Копейкина при счете 0:2 могла бы многое изменить, но глупое удаление Плотникова и наказание от уфимцев все перечеркнули. Новички хабаровчан тоже пока не блещут, если не считать эффектный удар плечом от Пигановича в грудь Сапрыкину. В фильме «Мортал Комбат» зрители оценили бы этот момент куда выше, чем болельщики уфимской хоккейной арены.

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

    • Голы: 1:0 Сентюрин-1 (А. Радулов, Стеглик, 07:27); 2:0 Сапрыкин-14 (Счастливый, Мирнов, 09:59); 2:1 Копейкин-5 (Литовченко, Ружичка, бол., 48:12); 3:1 А. Радулов-17 (Григоренко, Прошкин, бол., 49:17); 4:1 А. Радулов-18 (Атюшов, Зиновьев, 52:08); 4:2 Плотников-10 (Петружалек, 56:21)

    • Вратари: Эрсберг — Мурыгин

    • Штраф: 10 (4+2+4) — 12 (4+0+8)

    25 декабря. Уфа. «Уфа-Арена». 7950 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров