• «Неутомимый русский» участвовал почти во всех хороших атаках «Монако». Что пишут о Головине после матча с ПСЖ

    Игру полузащитника сборной России на «Парк де Пренс» оценили высоко

    13.01.20 17:31

    «Неутомимый русский» участвовал почти во всех хороших атаках «Монако». Что пишут о Головине после матча с ПСЖ - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Монако» провел второй матч под руководством нового главного тренера Роберта Морено. В воскресенье монегаски выдержали самое сложное испытание из всех возможных во Франции, сыграв вничью на выезде с ПСЖ – 3:3. После 19 туров команда, за которую выступает полузащитник сборной России Александр Головин, занимает восьмое место в Лиге 1, отставая от лигочемпионской третьей позиции всего на четыре очка.

    ПСЖ – «Монако» – 3:3

    Голы: Неймар, 3 (1:0); Желсон Мартинш, 7 (1:1); Бен-Йеддер, 13 (1:2); Балло-Туре, 24, в свои ворота (2:2); Неймар, 42, с пенальти (3:2); Слимани, 70 (3:3).



    Нас прежде всего интересует, как выглядел на «Парк де Пренс» сам Головин. Отзывы о его игре очень хорошие. Например, журналисты из Footmercato.net оценили выступление полузащитника сборной России на 6,5 балла. Более высокую оценку из футболистов «Монако» заработал только центрфорвард Виссам Бен-Йеддер (7,0), такую же – голкипер Бенжамен Леком и вингер Желсон Мартинш.

    «Головин многое показал в этом матче, – говорится в материале от Footmercato. – Он много касался мяча до перерыва и поучаствовал почти во всех хороших атаках команды. Принес “Монако” второй гол, когда здорово заполнил зону с левого фланга. После этого дважды хорошо атаковал ворота: один удар остановил голкипер ПСЖ, а второй прошел мимо цели».

    Еще более высокий отзыв Головин получил от журналистов Maxifoot.fr. Российскому полузащитнику поставили семь баллов. Лучше, по мнению наших французских коллег, сыграли только Желсон Мартинш (8,0) и Бен-Йеддер (7,5). Ту же оценку получили Леком с вингером Бальде Кейта.

    «Передача Головина в комбинации с участием Фабрегаса, Кейта и Бен-Йеддера стала яркой вспышкой на “Парк де Пренс”, когда монегаски создавали свой первый гол, – отмечают авторы текста. – Неутомимый русский проделывал огромный объем работы с первой и до последней минуты».

    На сайте Lefigaro.fr напротив фамилии Головин тоже стоит высокая «семерка». В анализе игры «Монако» журналисты выделяют технические качества российского полузащитника, который организовал две голевые атаки команды Морено. Россиянин по ходу встречи располагался как на позиции левого центрального полузащитника, так и на фланге.

    Александр – второй лучший игрок монегасков по общему количеству действий на поле. По данным InStat, он совершил 84 ТТД при 74% успешных. Чаще с мячом при атаке и обороне встречался только Желсон Мартинш, в активе которого 87 ТТД. Кроме того, Головин стал лидером «Монако» по количеству ударов. Россиянин пять раз пробил по воротам ПСЖ, однако в створ попал лишь однажды. Перед перерывом упустил сумасшедший момент. Еще из статистики нашего полузащитника стоит отметить два паса под удар, 44 передачи при 82% точности, три обводки, четыре отбора, четыре возврата мяча и 19 единоборств (47% выигранных). Опять же только Желсон Мартинш чаще боролся за мяч.

    Игрой на «Парк де Пренс» с чемпионом и лидером чемпионата Франции Головин доказал, что превращается в ключевую фигуру для «Монако». Кстати, в среду российского полузащитника и всю команду Морено ждет еще один тяжелейший тест. Монагески примут ПСЖ в перенесенном матче 15-го тура Лиги 1. Остается надеяться, что Александру хватит сил, чтобы сыграть так же полезно в режиме «через два дня на третий».

    Читайте также

    Хави и Куман отказали «Барселоне». Кто же возглавит команду Месси?

    Что ждет Головина в «Монако» с новым тренером? Три вывода после дебюта Морено

    Тренера Головина уволили после победы 5:1. Выбор его преемника очень странный


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров